Работа в охранной зоне газопровода

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Работа в охранной зоне газопровода

Автор Sourc, октября 08, 2012, 10:17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Какие разрешения и у кого необходимо получать? Как узнать где проложена труба?

Evgenij

Да разрешения, как обычно, у владельцев коммуникаций. Еще ордер нужно не забыть, а то напомнят представители АТИ. Расположение трубы можно уточнить в газовом хозяйстве. Обычно в РЭС которая обслуживает этот газопровод.

Evgenij

Еще моментик, частникам ордер не дают. Нужна организация  с аттестованными людьми.

Sourc

Охранная зона газопровода низкого давления зависит от диаметра трубы?

Evgenij

Нет охранная зона от диаметра газопровода не зависит.

Юрий

Цитата: Evgenij от октября 23, 2012, 09:06:06  
Еще моментик, частникам ордер не дают. Нужна организация  с аттестованными людьми.
Да это и понятно. Не зря же обучает государство таких специалистов, чтобы потом они деньги брали с других за работу. А труба проложена должна быть по всем необходимым требованиям и согласно необходимой нормативной документации. Так что ищите.

Antonio

Для чего вам вообще необходимо устраивать такие работы? Необходимо очень аккуратно их проводить, чтобы не повредить трубу. Думаю, что вам в любом случае лучше будет обратиться в специализирующуюся организацию, чтобы они вам помогли не только с ордером, но и самими работами.

Persi

Если не ошибаюсь, то данная тема дублируется в нескольких разделах. Но не суть важно. Кстати, здесь более квалифицированный ответ, как по мне. Даже дополнять ничего не буду. Только присоединяюсь к тому, что нужно привлекать организацию с разрешительными документами.


makl

#8
Цитата: Evgenij от октября 25, 2012, 10:53:26  
Нет охранная зона от диаметра газопровода не зависит.
Здравствуйте! Вы еще писали...там ответить нельзя - Теперь об охранных зонах:
   
   Стальные подземные газопроводы и полиэтиленовые газопроводы без сигнального кабеля всех давлений - 2 метра с каждой стороны газопровода;
   
   Скажите, откуда это? В пост. №878 п7  подземных стальных газопроводов

makl

что-то в вашем функционале сразу не разберешься  :(  Скопировано отсюда http://www.gazovikov.ru/index.php?topic=208.0

makl

Очень интересует, где установлено 2м охранной зоны стальных подземных г/дов?

makl

Имею ввиду законы, постановления, НТД и пр...В постановлении 878 п.7 в нет в перечислении стальных подземных газопроводов низкого давления, только полиэтиленовые.

Evgenij

В пункте "б" выделены полиэтиленовые газопроводы с сигнальным кабелем. Для остальных газопроводов работает пункт "а". Если это продолжение вопроса из предыдущей темы, то к Вам это не имеет отношения.

makl

Спс за ответ! Но я спрашивала про подземный стальной г/д. В п.7 п/п. а) говорится про наружные г/ды: "а) вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;"

makl

То есть здесь четко указано - для наружных!

Tags: