Договор на обслуживание газового оборудования

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Договор на обслуживание газового оборудования

Автор Sourc, октября 06, 2012, 11:25:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

В газовом хозяйстве требуют заключить договор на обслуживание газового оборудования. Зачем это нужно и  имеют ли они (газовики) на это право? Ну не хочу я тратить денежки на это обслуживание, чего там обслуживать? Без этого договора отказываются делать врезку.

Evgenij

По нашим правилам, газовое оборудование должно быть обеспечено обслуживанием. Газовики поступают правильно, что требуют договор на обслуживание. Правда наша действительность вносит свои коррективы, на этих договорах многие частники неплохо наживаются, устанавливая очень высокие цены, т.к. даже сейчас у частников не так много вариантов куда податься. Да и обслуживание это только на бумаге, фактически им никто не пользуется.

Antonio

Я тоже слышал об этом, договор обязательно нужно заключать. В противном случае, если такого договора нет коммунально-бытовые службы имеют право отключить подачу газа.

Persi

Ремонт и техобслуживание газового оборудования и газопровода в процессе эксплуатации должны проводить газовые службы. Обычно данные организации устанавливают график, который должны указать в  договоре. Поэтому я считаю, что договор обязательно нужно заключать, во избежание в дальнейшем проблем.

Lexx

Мне как-то не приходилось с этим сталкиваться, а что нужно много платить за заключение договора? Или потом нужно платить за само обслуживание?

Ilitchov

Цитата: Lexx от марта 26, 2013, 03:33:28  
Мне как-то не приходилось с этим сталкиваться, а что нужно много платить за заключение договора? Или потом нужно платить за само обслуживание?
За заключение договора денег не берется, деньги только за техническое обслуживание по акту вып. работ

Василий

Договор заключается в обязательном порядке и везде. Хоть Вы в квартире живете, хоть в доме. На обслуживание и ремонт. Потому что потом они Вам могут отказать в какой-то экстренной ситуации и имеют на это полное право. Вы ведь не их клиент.
Сила и труд все перетрут!)

newsmaker

Да, действительно по новым правилам договор на обслуживание должен быть у любого газового прибора (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"). К сожаление ценник только на эти договора не гуманный, а зачастую вызвать мастера обслужить котел дешевле чем заключать договор на ТО, хотя в договоре объем работ такой же.

Tags: