Гидроаккумулятор и его ёмкость.

Гидроаккумулятор и его ёмкость.

Автор Expert, сентября 28, 2012, 11:37:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Expert

Входные данные - имеется в наличии гидроаккумулятор Zilmex. Его номинальный объем - 100 литров. Вопрос следующий - что будет после того, воду выключить?! Сколько литров он выдаст жидкости?
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

FBT

Думается мне литров тридцать вытечет из него. Ну а если перевернуть вверх тормашками так и все пятьдесят. А что, часто воду выключают?

Борис

А вам зачем собственно это выяснить захотелось? Чисто исследовательский эксперимент, или регулярные перебои с водой? Поставьте резервную емкость в таком случае.

Rave

Объем воды, которую отдаст вам девайс напрямую зависит от давления при включении и давление при выключении. Расскажите какие параметры у вас и будем вместе подсчитывать.

Expert

Если я не ошибаюсь, то давление при включении составляет около 1,7 бар и при выключении где-то на 1 бар больше. Я так понимаю в моем случае важна именно разница между ними?
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

Да - всё верно. При разнице в 1 бар между ними гидроаккумулятор должен выдать вам ещё около 30 литров жидкости. Увеличить это количество можно увеличив разницу. Но только в таком случае он может не совсем стабильно работать.

Expert

Большое спасибо - теперь знаю хотя бы примерные цифры. А ещё хотелось бы поподробнее услышать про проблемы с работой гидроаккумулятора при увеличении этой разницы в далении.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

В первую очередь вы рискуете стабильностью давления в системе вашего водопровода. То есть тут могут быть нюансы и давление может скакать. Но зато получите улучшение относительной автономности.

Expert

Понятно - благодарю. А что будет в случае, если я спущу давление в камере до нуля - будет ли возможность пользоваться им как дополнительной ёмкостью?
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

Не рекомендую вам заниматься такими спусканиями. Он на то и расчитан, чтобы давление было примерно на 10% меньшем, чем давление при включении. И в вашем случае это будет уже нарушение его эксплуатационных характеристик.

Alex

Дело в том, что при нулевом давлении мембрану ГА может запросто разорвать. Не сразу, так через некоторое время. И тогда вы уже ничего восстановить не сможете и  у вас вместо гидроаккумулятора будет обыкновенная ёмкость на 100 литров.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Expert

Да вся соль ситуации в том, что моя мембрана, видимо, где-то уже повреждена. То есть после закачки до 2 атмосфер, давление стало понемногу уменьшаться и в конце концов все ушло.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Intangle

Тут ещё может быть вариант проблемы с золотником. Часто бывает так, что он виноват в подобном поведении. Проверьте его работоспособность и потом уже в мастерскую понесетё.
Ангидрид твою перекись марганца!

Expert

Да я, на самом деле, даже не знаю куда его нести для ремонта. И без малешего понятия каким образом можно проверить исправность\неисправность золотника и целостность камеры.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Intangle

Тут все очень просто. Выливаете всю воду из него. Далее поднимаете давление до нужного и через некоторое время(обычно хватает 25 минут) проверяете давление. Если оно не изменилось, то с мембраной все хорошо.
Ангидрид твою перекись марганца!

Tags: