Газификация бани

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация бани

Автор Kot, сентября 27, 2012, 08:28:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kot

Появилась возможно газифицировать баню у родителей. Хочу оформить эту газификацию по всем официальным стандартам. Расскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня ждут и как их нужно будет преодолять?
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Intangle

Когда я интересовался вопросом официального подведения газа к сауне, то получил отказ. Только если оформлять это как какой-нибудь гостевой дом или летнюю кухню. Тогда шансы есть.
Ангидрид твою перекись марганца!

Kot

Спасибо. Интересно - а есть ли какие-то нормативные акты по которым этот отказ делался для вас? Очень интересно было бы услышать официальное обоснование такого положения вещей.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

FBT

Нежилые помещения не разрешается почему то газифицировать. Нужно в бти изменить целевое назначеник строения, и процесс пойдет с обычным скрипом.

Sasisca

По моему если помещение соответствует нормам для установки газового оборудования, причин отказать вам нет ни каких вне зависимости от целевого назначения строения.

Alex

Я уже который раз вижу, что баню оформляют как дом для гостей именно для того, чтобы можно было адекватно завести туда газ. Ещё есть вариант с гаражем :) Тоже было бы здорово увидеть, чем все ориентируются.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Intangle

Все дело в том, что у нас официально к постройкам хозяйственного назначения нельзя провести газ. Кстати гараж(так же как и сама баня), относится именно к хоз. постройкам. Поэтому тут только домик. Тогда всё проходит легко.
Ангидрид твою перекись марганца!

Expert

Не совсем понятна общая ситуация с вашим участком и строениями. Проясните, пожалуйста все подробнее. Есть ли у вас там жилой дом? И если есть, то проведен ли там газ или вы хотите в оба строения стразу протянуть?
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Kot

Жилой дом, конечно же, присутствует. Газа пока что ещё совсем нету. Вот и хочу газифицировать и дом и баню. Но если придётся столкнуться с проблемами, то придётся что-то придумывать.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Expert

Да тут и придумывать особенно ничего не нужно. Газифицируйте нормально дом, а потом уже сами, с помощью своего контура сможете завести и в баню газ. Так выйдет проще и дешевле.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Mixa

Я читал в интернете, что к бане, находящейся в окрестностях Рязани осуществили официальную газификацию быстро и без проблем. Посему тут, наверное, всё зависит от 2 вещей - от региона и от умения "договориться".

Kot

Самое интересное началось после моего визита в горгаз. Прочитам про важность "дипломатии" пошел туда вооруженный. И что бы вы думали? В горгазе согласились официально провести газ и в гараж и в баню. Любое желание за ваши деньги. Кстати, область московская у меня :)
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Evgenij

Газификация бани - без проблем. Почему нет? Обычная хозяйственная постройка. Необходимо только что бы помещение котельной удовлетворяло всем нормам.

Syavon

А для чего баню газифицировать? Мне всегда казалось, что баня на то и баня, чтобы ее на дровишках можно было истопить, попариться. Хотя своей у меня нет - может быть при постоянном использовании и есть смысл. Но я как-то больше предпочитаю классику.

Lexx

Мне тоже по душе классическая дровяная банька, прям как раньше на Руси парились. Хотя газовая печь для бани удобная штука, служит не только для нагрева самого помещения, но и для нагрева воды. Вообще, для газификации бани все равно нужно разрешение. Вы конечно сможете после газификации дома, самостоятельно попробовать провести работы, но потом при проверке могут последовать немаленькие штрафы.

Tags: