Уходит вода из насоса

Уходит вода из насоса

Автор Турист, сентября 25, 2012, 11:17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Турист

Проблема. есть 14ти метровая скважина и насос Агидель. Обратный клапан хоть и держит, но если несколько дней не пользоваться, приходится "подкачивать" Есть ли какие либо варианты запустить центробежный насос в этой системе, или воду в ней удержать ?

FBT

А вы попробуйте клапан нормальный поставить на забор воды. Да и после насоса еще один можно, чтоб не было подсоса воздуха.

Syavon

Поддерживаю. Нужно просто поменять клапан на нормальный или же как-то "продублировать" данный. Это вам обойдется проще и дешевле. Да и голову ломать не придется над тем, как запустить насос и можно ли вообще.

Bala-mute

Да практически любой клапан будет спускать по-тихоньку воду. Поэтому рекомендуется хотя бы понемногу каждый день, но использовать ваш насос. У нас была похожая проблема, но потом прибавление в семействе произошло и теперь насос на полную мощность практически постоянно качает.

Геннадичь

Не получится решить проблему данную, потому что при неиспользовании воды насос ее просто начинает пропускать. И здесь зависит уже не от насоса, а просто такая система. Я бы сказал, что пока еще не доработано все в данных ситуациях. Может со временем появятся насосы с какими-нибудь новыми особенностями, которые пропуск воды просто не пропустят.

Шурик

Цитата: Турист от сентября 25, 2012, 11:17:01  
Проблема. есть 14ти метровая скважина и насос Агидель. Обратный клапан хоть и держит, но если несколько дней не пользоваться, приходится "подкачивать" Есть ли какие либо варианты запустить центробежный насос в этой системе, или воду в ней удержать ?
У нас нет таких проблем, поэтому думаю все же дело именно в насосе. Может какие прокладки нужно сменить, бывает и клапан сам ослабевает здорово. Поэтому причин может быть много. Я бы все же специалиста пригласил для осмотра.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

newsmaker

Устранить утечку, больше никак. Или постоянно подкачивать воду. Может дело и не в клапане вовсе, а где еще есть утечка?

Tags: