Хочу поднять давление в водопроводе

Хочу поднять давление в водопроводе

Автор Rave, сентября 23, 2012, 10:16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rave

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом можно увеличить давление в водопроводной трубе в загородном доме? Имеется скважина и ёмкость объемом 20 литров. Сначало было нормально, но потом всё испортил фильтр для очищения...

Intangle

Если, говорите, что всё дело в фильтрах, то тогда попробуйте регулярно чистить их. На моей памяти уже было такое. После чистки - всё в порядке. Но из-за обилия мусора процесс забивки происходил очень часто.
Ангидрид твою перекись марганца!

Турист

Установите насосную станцию с пневмоаккумулятором, сейчас продается во всех магазинах торгующих таким оборудованием. Фильтры нужно чистить/ менять во время.

Expert

Расскажите, какой у вас стоит фильтр. Если он у вас магистральный и для максимальной степени очищения(то есть для получения воды, которая годится для непосредственного приёма в пищу)?!
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

Да - фильтр питьевой. По-моему, он называется "Атол". А что может от этого зависить? Ведь в теории, фильтры для очистки не  должны снижать давление в системе?! Да и, вроде бы только поставили его - не успел же он за 2 дня так сильно забиться?!

FBT

Это смотря какая вода у вас. А то и за два часа забиться может. Поставьте емкость накопительную после фильтра. И пусть потихоньку наполняется. А из нее уже в водопровод с нужным вам давлением.

Mixa

Исходя из вашего описания ситуации, смею предположить, что у вас недостаточно мощный насос, который не может дать нормальное давление(особено после увеличения сопотивления в виде дополнительного фильтра). Итого меняйте насос на более мощный.

Kot

Тут ещё может быть такой вариант, что вы что-то неправильно сделали при подключении фильтра? Вытащите картридж фильтра и посмотрите что с давлением. Если всё нормально будет, то значит точно проблема в мощности.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Felix

Думаю, что у вас не фильтр испортил, а просто вашему насосу пришел каюк. Вы как давно проводили профилактические работы, смотрели или меняли его? Он ведь не вечный и со временем тоже выходит из строя. А фильтр по сути не должен влиять на давление воды. Еще раз уточнить - у вас проточный фильтр (вся вода через него идет) или отдельно стоящий?

Василий

По всему похоже, что в насосе вся проблема, потому что если Вы чистите фильтр и проблема остается, то дело уже далеко не в фильтре уверяю Вас. Это именно насос на последнем издыхании пыхтит в данной ситуации. Пригласите мастера, чтоб установить точную причину.
Сила и труд все перетрут!)

Tags: