Система отопления без электричества

Система отопления без электричества

Автор Intangle, сентября 21, 2012, 11:51:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Intangle

В планах построить дом, площадью около 200 квадратных метров. Основная проблема - это отсуствие электричества. Как считаете - что будет более выгодно - котел на дизеле или же генератор + электроотопление?
Ангидрид твою перекись марганца!

Rave

Если иметь все вводные данные в виде мощности генератора, то можно расчитать потребление топлива и сделать вывод про эффективность той или иной вариации отопления и энергоснабжения.

Kot

А вы учли тот факт, что работающий дизельный генератор будет создавать достаточно сильный шумовой эффект?! И особенно это касается ночи - он банально может мешать вам спать...
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Турист

Есть такая фигня как коэффициент полезного действия. КеПеДе так сказать. У дизеля оно примерно процентов 60. Говорят что 80, но брешут. У электрокотла как бы сто, но тоже брешут. Примем за 50% общий. А у хорошего котла 70- 80. И на запчасти для дизеля тратиться не нужно. У них к стати не такой большой моторесурс к тому же.

Mixa

Самая большая проблема может быть в самый разгар зимы - если что-то случиться с генератором. Что тогда вы будете делать? Думаю, что нужно искать какие-то запасные варианты.

Alex

А вам не кажется, что вы выбрали не самый технологически выгодный режим преобразования энергии. Просто одно дело пользоваться электроотоплением, когда электричество у тебя штатное, и совсем другое дело производить его самому из дизельного топлива...
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Expert

Обратите внимание на дизельные котлы. За тысячу долларов вы получите очень эффективный котел, который по КПД будет намного опережать вариант получения электричества и последующего отопления.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

Кстати, в таком случае(дизельного котла) электричество на свою нужды(техника, освещение и прочее) сможете брать их природных источников - то есть солнечных батарей и ветровых установок!

FBT

А у меня другой интересный вопрос сформировался. За каким лешим строить дом в двести квадратов там где нет даже электричества элементарно?

Max

Хороший вопрос))) Кстати, полностью поддерживаю мнение на счет солнечных батарей. Очень хорошая штука. А на счет вашего выбора, то мне кажется что второй вариант лучше. Кстати, спать он не будет вам мешать, вы же его не рядом со спальней будете размещать)

Lexx

Цитата: Kot от сентября 25, 2012, 07:15:21  
А вы учли тот факт, что работающий дизельный генератор будет создавать достаточно сильный шумовой эффект?! И особенно это касается ночи - он банально может мешать вам спать...
Если разместить его подальше от спальни и в помещении со звукоизоляцией, то никаких проблем быть не должно, а вот где хранить такое количество дизельного топлива для котла, ведь оно очень огнеопасно! Мало того, что могут пожарники придраться, так еще и беда будет, если вдруг что не так пойдет и оно воспламенится.

Persi

Цитата: FBT от сентября 30, 2012, 12:55:41  
А у меня другой интересный вопрос сформировался. За каким лешим строить дом в двести квадратов там где нет даже электричества элементарно?
Просто человеку хочется единения с природой может. Сейчас есть целые движения, направленные на это. Когда люди едут в отдаленные уголки, бросая все удобства цивилизованного мира, и живут там. Только у меня нестыковка с электрогенератором тогда получается. Как вы вообще сами видите такое строительство?

Felix

Что-то я не совсем понял, где это вы собираетесь строить дом в 200 м.кв. где нет электричества? Сейчас даже в тундре по-моему оно есть. Единение с природой тоже хорошо, но как же без электричества?

Макс

И в самом деле не понятен вопрос. А как даже можно строить дом, если нет электричества, оно же при строительстве просто не заменимо. Что-то некорректна была начата тема и соответственно ответить сложно, если не сказать больше, что просто невозможно!

Tags: