Самому заменить газовую колонку

Самому заменить газовую колонку

Автор Sourc, сентября 15, 2012, 11:47:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Собственно вопрос в теме. Можно самому? Последствия?

Alex

У вас есть 2 варианта - официальны и неофициальный. Каким способом собираетесь это делать? Если неофицальным, то это попросту незаконно. А если официальным, то никаких последствий не будет.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Турист

Да меняйте сами если руки есть. После рублей 500 отдадите за изменения в проекте, если кто нибудь из газовщиков прийти решит и всех делов. А если такую же поставите, так вообще не заметит ни кто.

FBT

Цитата: Турист от сентября 26, 2012, 12:02:15  
Да меняйте сами если руки есть. После рублей 500 отдадите за изменения в проекте, если кто нибудь из газовщиков прийти решит и всех делов. А если такую же поставите, так вообще не заметит ни кто.
Это где же коммунизм такой? 500 рублей возьмут только за выдачу тех условия на замену колонки. А изменения в проекте и остальное, это ужн другие деньги.

Юрий

И сколько же потянет изменение проекта? Я думаю, что не так уж и дорого должно быть. Иначе просто теряется любой смысл в этой процедуре. Мне проще будет сделать неофициально и самому потом сидеть тихонечко дома и не трепаться языком налево и направо
.

Persi

Вот так большинство и делает. Особенно в небольших поселках, потому как там газовые службы крайне редко наведуются. Да и проще раз в год стольник проверяющему дать, чем все законно оформлять. Сами такие условия создают, а потом удивляются, почему народ не хочет все делать по закону?

Юрий

Так и я о чем вам толкую? По закону жить - себе же дороже. Раньше помню была такая шуточная реклама или какой-то ролик (не помню точно) с примерно следующим смыслом: "Заплатил налоги и сплю спокойно. На лавочках, в бульварах, подъездах..." Так и у нас. Если все сделать правильно, то уже оно и не понадобится.

зорич

Цитата: Sourc от сентября 15, 2012, 11:47:28  
Собственно вопрос в теме. Можно самому? Последствия?
Когда сами будете устанавливать, гарантия на колонку сразу пропадает. И пото вся ответсвенность полностью будет на вас. Есть риск того, что все таки вы не правильно что то установите и потом будут печальные последствия. Я лично сам не рискнул этого делать, только специалисты. 

aleksa.minova


Когда сами будете устанавливать, гарантия на колонку сразу пропадает.
Вот в том то вся и загвоздка, что пропадает гарнатия,  а вы сами знаете, что сейчас все не очень качественное и только ради гарантии стоит вызывать газовщика. А там смотрите сами, если разбираетесь и сможете сами заменить деталь, то вообще не проблема.

Матвей

Я бы не стал сам менять, уж слишком много в этом деле тонкостей. Руки у меня растут откуда надо, но на столь рискованный шаг не пойду. Лучше уж отдать эту тысячу и быть уверенным в безопасности и в случае чего будет с кого спросить. Тем более, что гарантия так же может пригодиться. По ней ремонт в течение года бесплатный, и уж поверьте мне стоить он будет намного дороже в случае чего.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Геннадичь

Последствий будет масса. Да и Вы же ее должны будете поставить на учет в газовую компанию, а вот примут ли ее у Вас, вот это уже другой вопрос. У нас был случай, что мастер пришел осмотрел и не принял, мотивировав тем, что он не будет принимать, так как не уверен в качестве выполненных работ, как в установке, так и креплении к стене. И ушел.

зорич

Вообще не имеют право так делать, я просто уверен, что если бы ему приплатили, то он принял работу. Вообще тогда должна быть какая то единая система, продавать только от газовщиков. Потому что на рынке запросто можно купить и поменять, только вся волокита остается с оформлением. Нам как то даже на рынке и человека предлагали, который занимается установкой газовых  колонок.

Геннадичь

Цитата: зорич от сентября 16, 2013, 12:29:41  
Вообще не имеют право так делать, я просто уверен, что если бы ему приплатили, то он принял работу. Вообще тогда должна быть какая то единая система, продавать только от газовщиков. Потому что на рынке запросто можно купить и поменять, только вся волокита остается с оформлением. Нам как то даже на рынке и человека предлагали, который занимается установкой газовых  колонок.
У меня в такие моменты забрало прям опускается, за что я должен платить? За то что сам все сделал без их ведома? Тупизм прям какой-то.

Шурик

Цитата: Sourc от сентября 15, 2012, 11:47:28  
Собственно вопрос в теме. Можно самому? Последствия?
Нельзя, последствий будет масса. Лучше вызвать газовщиков и пусть они сами ставят. Сами знаете, сейчас довольно часто взрываются квартиры из-за не правильных установок газового оборудования, в связи с этим требования ужесточились. И я считаю, что правильно.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: