Тепловой насос своими руками?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Тепловой насос своими руками?

Автор Sourc, сентября 07, 2012, 10:08:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Возможно ли своими руками создать тепловой насос? Кто пробовал? Дело это, мне кажется непростое, но вполне осуществимое.

Evgenij

Дело это в домашних условиях совсем не осуществимое. Лучшие умы крупнейших компаний бьются над тем как немного повысить КПД, надежность а вы дома?!??!

Турист

Нет, ну почему же нельзя, можно конечно. Всё можно сделать самому. Вопрос лишь в том что из этого выйдет и куда пойдет. В смысле как это будет выглядеть и на сколько хорошо будет работать.

Борис

Цитата: Evgenij от сентября 09, 2012, 02:52:22  
Дело это в домашних условиях совсем не осуществимое. Лучшие умы крупнейших компаний бьются над тем как немного повысить КПД, надежность а вы дома?!??!
Ну кому то все таки удалось же ради эксперимента сделать это своими руками? Может быть и у товарища получится, если проявит достаточно энтузиазма и терпения.

Bala-mute

Ну, тепловой насос, это же не конструктор ЛЕГО, чтобы собирать его самому. Не боитесь, что результат будет непредсказуемым? Хотя, если у вас получится, то думаю  вы спокойно сможете открывать свой бизнес. Заказов будет не мало))

Antonio

Тепловой насос отличная штука, собирать конечно своими руками не советую, а вот приобрести очень даже. Может изначально он и дорогой, но при отсутствии затрат на топливо быстро окупается.

Felix

Наши люди всегда славились изобретательностью, только вот им никогда никто не мог придать правильный вектор. Для чего ломать голову над изобретением теплового насоса, если он уже давно разработан? Посмотрите в магазине или на производстве, если есть возможность, его компоненты и схему и все - собирайте себе сколько влезет. А там уже, как говорится, "я его слепила из того, что было..."

Котлован

Очень интересная тема. Пожалуй, понаблюдаю за ней немного. Думаю, что какие-то оригинальные идеи могут промелькнуть. Что же касается самодельного теплового насоса, то это не так сложно, как кажется, если понимать принцип его работы.
Ничто не вечно под луной

Max

Тема то конечно интересная, но интересно другое - если человек понимает принцип работы, то я не думаю, что он бы здесь интересовался как его собрать. А если не понимает, то и пытаться не стоит, уж слишком рискованное дело.

payner

Может быть только получится наглядное пособие насоса. Даже и не знаю что вам сказать, вопрос скорее всего был адресован как опрос, потому  не могу по другому это расценить. либо вы работник компании, которые занимается сборкой таких насосов.

aleksa.minova

Вы почему так иронизируете? А вдруг у человека есть талант к этому, тем более в есть много схем, наглядных пособий, по которым можно соорудить. Никто не вгорит, что надо запатентовать то что соорудить, но для пользования может и будет пригодно. Если это только не пустые слова автора.

Макс

Слишком много всяких тонкостей, которые в домашних условиях просто не дадут сделать такой насос дома. Поэтому пробуйте, но может получиться только одна коробка, а вот чтоб еще правильно работала, прям очень сомнительно.

Dmitry

Люди иногда способны мастерить и не только такое, так что может быть и поучиться. Я вам просто скажу одну вещь, я бы во такой насос самодельный не купил чтобы пользоваться, потому что мне нужна гарантия, что ничего не случиться и что все будет хорошо!

Шурик

А почему бы и не попробовать. Если у Вас есть способности к мастерству, то конечно можно проще самому все сделать, да экономия в деньгах скорее всего будет очень даже хорошая. Потому что детали всегда стоят дешевле и что-то может быть можно будет поставить более бюджетное.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Dgigitt

Ну хоть отпишитесь что-ли, удалось то насос смастерить? ;)

Tags: