поломка газового счетчика

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

поломка газового счетчика

Автор ааа, января 29, 2017, 10:39:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: Приехали представители абонентского отдела, попросили включить горелку на плите, зафиксировали, что счетчик не работает. По факту, я ежемесячно оплачиваю счета по этому счетчику с изменяющимися цифрами в сторону увеличения.  Вопрос  Как я должна была понять что он некорректно работает?  Запаха газа не было, посторонних шумов при работе счетчика тоже не было. Установлен на улице...........

Evgenij

Писать им письмо. Вы и не должны разбираться в счетчиках. Межповерочный интервал не превышен?

ааа

Нет конечно не превышен!!!!!! Поверка должна быть в 2021году. Ему всего 6 лет!!!! А в договоре с газовой компании есть пункт что я обязнана следить за работой счетчика!!!!!!!!! Я сталкнулась с таким беспределом!!!!!!!!!!!! Они являются монополистами и вынуждают заключать договора , по которым потребитель газа, согнут в три погибели перед проверяющими............Да просмотрела кучу документов, положений, и т.п..... а потом почитала ДОГОВОР!!!!!!!!  и все............все мои права перечеркнуты  моей же подписью!!!!!!

Evgenij

Если показания увеличивались, значит счетчик что то считал. Пишите письмо, где опишите свои требования. Потом, сколько и за что они насчитали?

ааа

Да есть акт поверки, есть протокол проведения поверки,  погрешность на большом потреблении  газа  практически в допуске, а вот на малом потреблении он не считал, Насчитали 18 тыс 040руб В июне была переплата(по сути предоплата)  за газ, все лето суммы просто списылались Но в расчет они почему то не пошли, Уменьшили только на январскую оплату за газ  Расчет  делали из расчета *.8,5 м3 за квадратный метр, ну и + за  плиту(хотя у меня варочная поверхность) и 2хконтурный котел Эти нормы установлены в нашей обл,выписку предоставили Юрист советует не связываться с газовиками((((( Платить с пенсии в 10 тыс.........сами понимаете как.......

ааа

Интересно а консультацию юриста тут можно получить?

Tags: