Для горячей воды и отопления!

Для горячей воды и отопления!

Автор reddev, августа 15, 2012, 09:57:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reddev

Здравствуйте форумчане. Возникла проблема, решили установить на загородном доме котельную, ну чтобы и вода горячая всегда была, да и зимой чтобы спокойно приезжать и не мерзнуть

lamer

Ну а в чем проблема? Сейчас куча фирм, которые предоставят вам такие услуги, только платите деньги, они вам и потолок сделают отопляемым, не говоря уже про стены и пол.

serj

Вам придется устанавливать котел и причем не маленький. Там целая котельная, только в этом случае вы сможете отопить весь дом и пользоваться горячей водой.

jegit

А что вы хотите, чтобы мы вам посоветовали? Если вы знает что хотите делать, то уже проше. Нанимайте рабочих, покупайте материал и вперед и с песней. Но выйдет в копеечку это вам

Evgenij

Самый простой вариант двухконтурный настенный котел, висманн и вайлант. Будет и вода и отопление.

Борис

Настенный двуконтурный для дачи вряд ли подойдет. Он вообще с антифризом будет работать? Я так понимаю постоянно не планируется чтоб он работал?

Rave

Если проблёма только в горячей воде - то используйте электрический бойлер. Отопление-то уже у вас, там, наверное, есть? Если раз в месяц собираетесь приезжать, то нету смысла городить сложную систему.

Турист

Цитата: Rave от сентября 19, 2012, 10:58:50  
Если проблёма только в горячей воде - то используйте электрический бойлер. Отопление-то уже у вас, там, наверное, есть? Если раз в месяц собираетесь приезжать, то нету смысла городить сложную систему.
Из накопительного водонагревателя воду не слить без гемороя. Придется с собой забирать, чтоб не размерзся))) Если газ есть, ставьте проточный газовый нагреватель для воды (колонка), и энергонезависимый котел отечественного производства на отопление. В систему залить антифриз. Но из водопровода воду все равно сливать придется. И из колонки.

FBT

Из колонки воду тоже не слить полностью. Я вообще не представляю как зимой в холодный дом приезжать и всё разогревать в нем постепенно...

Max

Однажды зимой мы с девушкой ездили в лес за город на отдых, так вот там домики были с электрическим обогревом. Мы зашли в дом - холодина дикая, а потом включили регуляторы на батареях и колонку для воды, буквально через пол часа домик прогрелся полностью, вода нагрелась в течении часа. Так что думаю вам можно что-то подобное установить.

Юрий

Это хорошо тем, что вы ездили на отдых и стоимость электричества уже входила в стоимость снимаемого домика, как я понимаю. А если вы в своем собственном доме будете, то электрический нагреватель очень много кушает электричества и при этом проводка нужна под него очень надежная.

Котлован

Цитата: serj от августа 16, 2012, 04:47:29  
Вам придется устанавливать котел и причем не маленький. Там целая котельная, только в этом случае вы сможете отопить весь дом и пользоваться горячей водой.
А как вы догадались, что необходимо целую котельную устанавливать для отопления дома, если автор темы даже размеров дома не указал? Может быть у него небольшая времянка одноэтажная на небольшую комнатку с кухней?
Рэйв, если человек пишет, что ему нужна и вода, и "чтобы приезжать и не мерзнуть", то какое отопление там есть?!
Чтобы не замерз, можно его поставить на минимум. Электричества много не съест, зато проблем не будет. Но вот если отключат энергию, тогда.....
Ничто не вечно под луной

Max

Ну, стоимость электричества конечно входила в стоимость домика, но ведь никто не говорит, чтобы подобное устанавливать в доме с постоянным проживанием. Я не думаю, что при периодическом посещении загородного дома это будет слишком дорого.

Felix

Я тоже согласен с Максом, у родственников на даче тоже электрический бойлер и батареи. Ничего, пользуются уже 5 лет, очень довольны. Да, по приезду зимой на средний домик нужно где-то с минут 30 для обогрева, но мы находим занятие ... первым делом включаем отопление на максимум, а потом разгружаем машину. Тем временем дом прогревается и потом прикручиваем мощность на нужную и все отлично. С бойлером вообще никаких проблем.За всю зиму мы собираемся на даче раза 4-5, поэтому для нас это не дорого.

Dmitry

Цитата: reddev от августа 15, 2012, 09:57:58  
Здравствуйте форумчане. Возникла проблема, решили установить на загородном доме котельную, ну чтобы и вода горячая всегда была, да и зимой чтобы спокойно приезжать и не мерзнуть
Сейчас практически все газовые котлы идут двухконтурные, то есть труба на отопление и одна горячую воду. Это очень хороший вариант такой, чтобы в любое время была горячая вода и летом и зимой. Только летом придется тогда тоже включать котел на фитиль.

Tags: