Юридическая помощь. СРОЧНО!!!

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Юридическая помощь. СРОЧНО!!!

Автор Алла, декабря 18, 2015, 04:03:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алла

Прошу Вас помочь что делать мне в данной ситуации. Я являюсь собственником жилого дома и з/у с 2011года  Живя в доме я уже 3 год не имею возможности подключения своего дома к газоснабжению из-за личной неприязни моего соседа, по совместительству начальника "Уральских газовых сетей" . В 2012г я получила техусловия,затем был выполнен проект (на данный момент действующий до 06.12.15). СМР по газоснабжению были выполнены  по договору подряда от 30.09.15г. сторонней  лицензированной организацией ООО "Газспецстрой-" при подаче исполнительной документации, а также акта приемке законченного строительства когда осталось только разрешения на пуск газа от начальника УГС., он отказался принимать, смотреть хоть какую либо документацию.И так на протяжении 3лет, я пишу в их организацию письма, но на месте у меня их не принимать отказываются, достучаться не возможно, вручить кому-либо  не представляется возможным по причине того что там работает практически весь семейный подряд, начальник сын, мать мастер, жена диспетчер, уборщица мать жены и т.д.Посылала ценным письмом они также оставались без ответа. Даже на приеме у начальника один раз послал меня матом из кабинета, на что я ему указала что он должностное лицо и не имеет права так разговаривать, на что он ответил как хочу так и разговариваю (есть аудио запись как у меня не хотели и вобщем то не приняли заявление). В течении этого времени у меня уже подорвано здоровье т.к. как постоянно приходиться выяснять отношения, а также мерзнуть от холода. Данной ситуацией меня постоянно унижают, стебают, гнобят. Я считаю что мои права как гражданина РФ серьезно нарушаются на нормальную жизнедеятельность по Конституции РФ. В данный момент он чинит всякие препятствия по недопущению пуска газа в мой дом. Злоупотребляет должностными полномочиями в своих личных корыстных целях

Evgenij


Алла

Дело в том что, городок у нас небольшой и я обращалась в прокуратуру на что те сделали запрос, а начальник предоставил акт типа о несоответствии исполнительно-технической документации что как будто не по проекту все сделано. Самое интересное что проектная организация тоже их на место никто не выезжает и не меряет и получилось что дверь указана не там где она по факту также от точки врезки не два метра а 4.75 выяснилось это только при строительстве газопровода. Вообщем прокуратура отказала. ДА и еще они ссылаются теперь на трубу высокого давления что нарушена охранная зона но техусловия же выдали а затем проект на основании этих документов и был построен газопровод. Короче я запуталась

Алла

Мне просто элементарно нужно какие то ссылки законы или нормативные акты по которым я могла бы аппелировать а также регламент порядка подключения газа. По сути осталась только врезка и пуск газа. Если я правильно считаю то должно быть так если есть охранная зона и я в нее попала то зачем и чем Вы руководствовались при выдаче техусловий а далее проекта.

Evgenij

Нарушение охранной зоны нельзя никак привязать к текущему проекту газификации. Это отдельное дело.
Что говорит подрядчик строительства? Причем тут Вы? Труба не месте? Топосъемку на которой проект рисовали в газовой службе согласовали?

Алла

Они привязывают именно из за этого и идет отказ в подключении дома к газоснабжению. Но как я правильно понимаю техусловия выдали затем проект вопросов не возникало никаких далее были проведены строительно-монтажные работы на что позже они отказались принимать работы. Да нет теперь у них политика такая что не труба не на месте а дом не на месте построен. Да согласование проходило в газовой службе для предоставления тех условий предоставлялись документы топосъемка, свидетельство о праве собственности земельного участка.

Алла

Очень теперь мне наверно нужен эксперт или специалист который смог быть дать заключение на эту ситуацию

Evgenij

А дом на месте? Совпадает с проектом? Кто вел стройконтроль?

Алла

Дом в границах моего земельного участка но попадает в охранную зону газопровода на что они и ссылаются.  Дом по проекту газоснабжения один. Видеоконтроль никто не вел было выдано разрешение на строительство дома и все.

Алла

#9
Стройконтроль никто не вел. Но эта труба идет по границе моего земельного участка. Но я обращалась в одну организационно мне сказали что эта труба роли не играет в связи с тем что они выдали результаты а затем согласовали проект по которому и были выполнены строительно монтажные работы. Вся исполнительность техническая документация имеется.

Evgenij

Есть разрешение на строительство дома? Труб, я так понимаю, две идет по границе участка? Какого давления, какое расстояние от дома до трубы? Стройконтроль ведется обязательно. Формально конечно. Повторюсь: приближение и газификация две разные вещи. Задерживать газификацию не имеют права по причине приближения. Само приближение это очень плохо. С ним нужно что то делать. Что появилось раньше - дом или труба с приближением?

Sema24

Подскажите пожалуйста! :'( [/size]поменяли котёл, поставили на тоже место, той же мощности. Пришли из газовой компании и требуют поменять проект, когда мы приехали в газовую компанию оказалось что проекта у них нет. И они требуют от нас сделать новый проект за наши деньги. Квартира барачного типа, построена где то в 1960 году, а мы Ее купили в 2012 году,. Подскажите пожалуйста почему мы должны делать данный проект, если никаких изменений мы не делали и об проекте знать не знали.

Evgenij

Жилье находится в собственности частного лица?

Tags: