Правомерны ли действия газовой компании ?

Правомерны ли действия газовой компании ?

Автор vizirsky, октября 21, 2015, 04:55:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vizirsky

Помогите разобраться в ситуации. Есть дом в деревне. Деревня газифицирована. Ближайшая точка технологического присоединения ГРП соседа, 30 метров по междомовой территории и 4 метра по моей. Приехали газовщики все померили, через неделю позвонили, приезжай ТУ готово. Смотрю ТУ, схему подключения изменили, решили присоединять не от соседа , а от другой точки, в результате чего труба зайдет на мой участок со стороны противоположной той где стоит дом ну и длина ее по моему участку составит не 4 метра, а 114 метров, ну и естественно весь этот карнавал инженерной мысли придется оплатить мне. На вопрос почему  решили делать именно так ? Ответили, ну мол это для того ,чтобы труба не проходила ни по чьим участкам иначе мы не сможем его оформить ( ??? ?). Прошу выдать мотивированный отказ в письменном виде. Не дают ( мы такие бумаги не выдаем и вообще Вы первый кто с подобной просьбой к нам обращается ) Могут ли мне отказать от технологического присоединения от ближайшего ГРП если письменное разрешение  на присоединение и работ на его участке имеется ?

Evgenij

Напишите им обращение с просьбой изменить точку подключения. Должны ответить в течении 30 дней. Посмотрим, что ответят.

vizirsky

#2
Подскажите пожалуйста. Заявление отправленное на электронную почту организации конкретному сотруднику (составленное естественно в форме документа )  считается официальным обращением ?

Evgenij

На любое ваше заявление составленное в свободной форме организация обязана ответить в течении тридцати дней. Только отдайте его секретарю, пусть снимет копию и поставит на ней входящий номер, дальше ждите. Не принять не имеют права.

vizirsky

Подскажите пожалуйста в чьи обязанности входит получение разрешения от собственников земли при прохождении газотранспортной сети по их территории ? Кто этим должен заниматься Заказчик или Исполнитель ?

Evgenij

Цитата: vizirsky от октября 25, 2015, 01:44:02  
Подскажите пожалуйста в чьи обязанности входит получение разрешения от собственников земли при прохождении газотранспортной сети по их территории ? Кто этим должен заниматься Заказчик или Исполнитель ?
Как в договоре прописано. Обычно этим занимается заказчик или специально нанятый человек.

vizirsky

#6
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попадаю под 1 категорию, выдали ТУ, подводить хотят газ среднего давления. Нужен будет шкаф, а значит все превратится в сеть газораспределения, а не в газопровод ввод. Или могут до границ участка проложить трубу со средним давлением, поставить кран и считать это газопроводом вводом? Правильно я понимаю, что газопровод ввод для частного дома это всегда труба с низким давлением? Спасибо.

Evgenij

Цитата: vizirsky от октября 30, 2015, 11:08:31  
Правильно я понимаю, что газопровод ввод для частного дома это всегда труба с низким давлением? Спасибо.
Нет, среднее проходит по первой группе нормально.
И ставят не шкаф, маленький ДРП, все это в категории газопроводов - вводов.

vizirsky

Спасибо за ответ .Установка  ДРП в стоимость работ по по 1 категории скорее всего  не входит  ? Как вообще  должен по ПП 1314 выглядеть на границе моего участка газопровод ввод ? Проложена труба и заглушена граном ? Кран входит в стоимость ( 20-50 тыс за технологическое присоединение ) или его  должен оплатить Заказчик . Еще один вопрос мучает , возможно провести газопровод по участку соседа если участок у него не находится в частной собственности , но разрешение он готов дать ? Спасибо .

Tags: