Отказ в выдаче ТУ: обоснованно или нет?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Отказ в выдаче ТУ: обоснованно или нет?

Автор ФиАлка, апреля 28, 2015, 12:12:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФиАлка

Ребят, хелп!!!! Подали доки на газификацию домика, получила временный отказ по причине низкого давления, пропускной способности и ... типа.... технической невозможности. Но так как я по природе человек очень наблюдательный, вижу я, что некоторые-то подключаются. Вопрос- как такое может быть, если, как они мне написали в оф письме(!!!!), что согласно их расчету теХ возможность отсутствует в принципе???? Как-то меня этот момент поднапряг и заинтересовал.... :o Еще в письме они мне озвучили, что некий человек там строит якобы газопровод высокого давления, и вот потом я смогу продублировать подачу доков на ТУ к уже новому газопроводу, принадлежащему этому человеку. Так, получается, не Мособлгаз должен чтоли газопроводы строить? Прикольно! И еще даст ли разрешение этот человек на врезку в УЖЕ ЕГО трубу? Опять таки, сколько денег ему надо будет за это удовольствие заплатить? Непонятная ситуация складывается. Помогите, пож-та, советом, а? Может есть какие-то рычаги решения этой проблемы. Я девочка настырная, буду ходить по инстанциям, жалобы писать как нечего делать.  ::)

Evgenij

Действительно, отказать по этой причине имеют право. Как проверить, почти невозможно, некоторое время назад человек из газовых структур писал, что необходимо запросить общую пропускную способность сети и количество подключенных абонентов с лимитом газа. Посчитать остаются ли лимиты.
Теперь почему могут подключаться абоненты другие. Первая причина достаточна банальна, заплатили. Вторая если у них тех условия выданные раньше, когда еще были лимиты.

ФиАлка

Спасибо за ответ!!!! И что мне делать? Есть ли выход из ситуации? Ждать, когда давление в новой трубе позволит подключиться или идти требовать объяснений? Прям не знааааю..... :-\

Evgenij

Нужно требовать объяснений, письменно. Если вдруг появится очередной абонент после этого, то требовать объяснений повторно. Возможно в ФАС. Т.К. Мособлгаз монополист. Можно попробовать попросить другую точку подключения.

Evgenij

Цитата: ФиАлка от апреля 28, 2015, 09:47:15  
Ждать, когда давление в новой трубе позволит подключиться или идти требовать объяснений?
Давление в газопроводе само по себе не вырастет. Нужна модернизация. О сроках то же можно спросить в запросе в адрес Мособлгаза.

ФиАлка

Так вот некий человек у нас будет делать модернизацию газопровода за свой счет, закольцовку какую-то ( или раскольцовку), что, якобы, позволит увеличить давление в трубе. Так мне ответил Газ в оф письме. И потом можно заново подавать доки на ТУ. Разве эту закольцовку не Газ должен делать? Почему это делает физическое лицо за СВОЙ счет? Как мне потом с ним решать этот вопрос? Короче, надо идти на прием к кому-то, видимо. Пусть разъясняют! Не устроит, поеду в Москву к самому главному!

Evgenij

Закольцовку достаточно часто делают частники, для выполнения условий ТУ. Т.Е. им разрешают присоединение, но при выполнении определенных условий. Иногда такие мероприятия выполняются за государственный счет, если они включены в план модернизации. Четких критериев о необходимости включения этой работы в план нет. Поэтому в том, что некий частник будет делать закольцовку криминала нет и договариваться с ним не придется, вы же не собираетесь в эту закольцовку врезаться, он скорее всего и не узнает о новых присоединениях к сети. Ему какое дело?
Выполнение закольцовки может быть необходимо по нескольким причинам: повышение надежности и увеличение пропускной способности сети, связка двух сетей.
Горгаз может не делать закольцовку так как его все устраивает все в сложившийся ситуации, существующим абонентам газа хватает, а о новых думать не обязательно, к сожалению это "нормальная" практика.

Tags: