автономная газификация частного дома - Страница 2

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

автономная газификация частного дома

Автор Sourc, июля 24, 2012, 10:45:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Цитата: Андрей от июня 23, 2013, 12:24:21  
Для частного дома есть СНиП 31-02-2001 "ДОМА ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ"



Да нет, пункт процитирован точно, поэтому думаю на владельцах жилых домов такие обязанности висят.


Никто, естественно не заморачивается заключением договоров с ГРО, все устраивает, до случая.

Cancest

да, насколько знаю, такие вопросы быстро решаются
я это я

Evgenij

Цитата: Cancest от августа 16, 2013, 04:42:03  
да, насколько знаю, такие вопросы быстро решаются
У нас, к сожалению, ДА.

Laleila

У нас загородный дом с паровой системой отопления, топим дровами и углем. Счета за газ, в зимний период времени, в сумме практически составляют с суммой потраченной на закупку требующегося количества угля. Получается, что с финансовой точки зрения разницы никакой, только еще за подключение к системе газоснабжения придется выложить кругленькую сумму.

Evgenij

Цитата: Laleila от декабря 26, 2013, 04:22:29  
У нас загородный дом с паровой системой отопления, топим дровами и углем. Счета за газ, в зимний период времени, в сумме практически составляют с суммой потраченной на закупку требующегося количества угля. Получается, что с финансовой точки зрения разницы никакой, только еще за подключение к системе газоснабжения придется выложить кругленькую сумму.




Да, окупаемость магистрального газопровода, в случае если дом маленьких, занимает очень длительное время. Если дом имеет размер от 200 м квадратных, то сроки окупаемости значительно сокращаются. В любом случае магистральный газ это удобство и безопасность.

2008mart

Здравствуйте. У меня небольшая дача (50 кв.м), котел на твердом топливе (дрова, уголь). Приезжаю на дачу зимой только в выходные, запасать дрова с углем, носить их в дом, выгр$$$$$ шлак и золу - хлопотно и надоело. Природного газа нет и не предвидится. Слышала, что есть котлы  от балонного газа. Меня бы вполне устроил такой: приехала, натопила, потом закрыла газ, вентиль у баллона закрутила и уехала.  Подскажите кто знает: на 50 кв.м. какой котел нужен и на сколько дней хватит одного 50л баллона газа?

Evgenij

Такие котлы есть, газа надолго не хватит, еще будут проблемы с испаряемостью газа при низких температурах. Есть вариант мобильного газгольдера, выполняется в виде прицепа к автомобилю. Специальные разрешения не нужны, достаточно удобен. Но лучше просчитать котел на пеллетах.


Макс_Беседа

Вот посоветовали http://avtonomgaz24.ru/ компанию, в принципе по описанию ничего так, да и знакомые говорили что они выполнили монтаж автономной газификации и дешево и качественно, кто что знает о фирме?

Evgenij


Сергей Батарейкин

Цитата: Sourc от июля 24, 2012, 10:45:13  
Есть несколько вариантов отопления дачи. Магистральный газ, твердотопливный котел, газгольдер. На каком стоит остановиться. Сосед агитирует за твердотопливный котел. Но напрягает постоянная необходимость подбрасывать дрова. В идеале провести газ магистральный, но он дорог.
вы собственно сами ответили на вопрос
метан (природный газ) - долго, требует вложений, сам по себе пока дешевле всего, но не факт что возможно вообще провести
дрова, уголь, пелеты и т.д. не дают автономности (из дома не уехать на пару дней даже) и кпд низкий
солярка и т.д. дорого, и требует тех.обслуживания
пропан - быстро,автономно, относительно дешево
по поводу идеала - через несколько лет (3,5,7) метан будет дороже пропана
так что выбирать вам

Дмитрий112

#26
В связи с семейными обстоятельствами (женитьбой сына), мы с женой решили покинуть городскую квартиру в пользу молодых, а сами переехать в наш дачный дом. Посоветовавшись с сыном, решили установить на участке газгольдер, чтобы сделать дом пригодным для круглогодичного проживания и заменить смешную электрическую конфорку нормальной газовой плитой. Специалист из фирмы  бесплатно выехал к нам, составил план расположения газгольдера, ответил на все наши вопросы. Совместно со специалистом мы выбрали газгольдер фирмы как оптимальный по соотношению цена/качество. По опыту годового использования газгольдера, могу сказать, что это действительно практично и выгодно. у нас не возникло ни одного нарекания по его работе. Всем советуем.

Admin

Газгольдер один самых дорогих видов. Высокие первоначальные затраты и стоимость эксплуатации. Качество газа различается от заправки к заправке. Имеет смысл устанавливать если есть место под емкость и хочется максимальной автоматизации, почти как с природным газом.

Tags: