аналог насоса

аналог насоса

Автор Оксанка, апреля 12, 2015, 11:15:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксанка

Добрый день уважаемые профи! Подскажите пожалуйста.У нас на газовом котле бош zwa 24-2 а , начало все мигать, мастер посмотрел и сказал навернулся насос, предложил заказать за 10 т,  или купить новый котел..насос стоял ups 1560 wohs,  многие люди продают котлы на разбор, может подойдет насос от другого котла, или существуют ли аналоги этому насосу дешевле.
Буду очень признательна за помощь.)

Evgenij

Скорее всего не найдете.

Оксанка

Спасибо.очень жаль.вот полное название насоса Grundfos ups 15 60 wohs.

Оксанка

А какие модели котлов нам теперь подойдут, поставить вместо этого, чтоб менее проблематично возится с установкой .

Evgenij

Можно попробовать вот такой котел: Vaillant VUW 242-3 TurboTEC Pro, или такой: VIESSMANN Vitopend 100 WH1D262. Оба двухконтурные, с закрытой камерой сгорания, турбированные.

Оксанка

Спасибо огромное за помощь!!) Котлы этих марок более надежные, запчасти проще будет купить если что?

Evgenij

У нас Вайлант и Висман более распостранены, особенно Висман, запчастей на который хватает.

Оксанка

Ура!! К нам сегодня приходили другие мастера и сказали что насос заклинило , вытащили какую то железку как цилинд с вентилятором и поставили другую за 6 т р все удовольствие)) сказали если получиться повернуть эту железяку то будет рабочая, а если нет оставьте на память)

Оксанка

Всем добрый вечер.Это опять я, с тем же котлом).У нас трещит котел, когда работает отопление, и горячая вода на минимуме течет тонкой струйкой и кипит ок. Сказали теплообменник в накипи, и что именно в этой модели бош w 4000,  zwa 24-2a23 s5700, не прочищается. ВОПРОС.Можно ли все таки каким нибудь образом почистить его, может в воду какую кислоту от накипи добавить? Если нет, то какой бюджетной моделью заменить, может напольный,  плюс бойлер?или настенный плюс бойлер, двухфазный что то уже не хочется (
Не хотим менять теплообменник на год, а потом опять тот же насос.У нас жесткая вода.
И почему то нас котел не может хорошо отапливать (при минус 1 градус, отопление приходится включать на 4 ку, хотя в доме всего 70 кв.

Evgenij

Думаю, в Вашем случае самый правильный вариант это котел + бойлер косвенного нагрева. Нужен хороший сантехник который увяжет котел, бойлер и отопление. По симптомам - забился теплообменник. Прочистить если толь ко сколхозить, что нибудь.
Напольный котел предпочтительнее настенного, но под него нужно больше места, как и под отдельный бойлер.

Оксанка

Хорошо.Спасибо :)Места достаточно, так и поступим.

Evgenij

Имейте в виду - подобная система требует для работы насосов. поэтому будет энергозависимой.

Оксанка

Да я поняла.Спасибо.У нас сейчас тоже энергозависимо, если отключают электричество, то котел не работает.

Tags: