Замена системы отопления в частном доме посоветуйте качественное оборудование

Замена системы отопления в частном доме посоветуйте качественное оборудование

Автор Наталия, апреля 08, 2015, 04:18:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталия

Здравствуйте. Прошу помощи компетентных (не заинтересованных) лиц в подборе газового котла и колонки либо дуос для отопления и горячего водоснабжения частного дома площадью до 150 м2. На рынке сегодня такое множество данного оборудования, что по правде говоря я в растерянности, хотелось бы найти для себя вариант цена-качество. Прошу предлагать варианты как энергозависимого оборудования так и не привязанного к электрической сети, как напольный вариант так и настенный, рассматриваю все. И какую водоподготовку можно использовать для использования теплоносителем воды.Самый главный параметр цена-качество-энергоэффективность. На моменты отключений электроэнергии хотим поставить либо дизель-генератор, либо газо-генератор. Попутно можно предложить и радиаторы с возможностью замены воды другим теплоносителем. При использовании горячего водоснабжения хотелось бы избежать скачков давления в системе.  Заранее всех благодарю за детальные ответы.

Evgenij

Напишите бюджет на газовое оборудование и предпочтения. Больше\меньше электроники, теплый пол и т.д. Хотя бы примерный.

Наталия

Бюджет будет складываться постепенно, из выбора альтернативного оборудования, хотелось бы выбрать вариант отказавшись от брендов за имя которых берут в двое больше, это как к примеру взять промышленные котлы Buderus, WOLF немецкие бренды, а котлы Unical не такие громкие, но ни чем не хуже немцев, не нужны (карявые понты). Дешевое тоже не нужно, скупой платит дважды, хочу поставить и забыть. По этому я и обратилась с вопросом, так как в промышленном оборудовании что то смыслю, а вот в бытовом ни чего.

Evgenij

Воду теплоносителем лучше не менять. Параметры теплоносителей отличаются от параметров воды. Все котлы рассчитаны на воду, а применение теплоносителя допускается.
Хороший вариант напольные котлы Терм и Протерм с чугунными теплообменниками. Для нагрева воды можно использовать бойлер прямого или косвенного нагрева Морфло или Бредфорд. Такой вариант подходит в случае размещения оборудования в отдельной котельной. Если нужна компактность, то можно рассмотреть настенные котлы.

Tags: