Аренда земли под строительство газопровода.

Аренда земли под строительство газопровода.

Автор nuncio, марта 31, 2015, 10:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nuncio

Добрый день! Кто ни будь обладает информацией, когда возобновится процесс выдачи постановлений на аренду земельных участков под строительство газопровода в Московской области? Готовые документы "висят" в районной администрации уже четвёртый месяц, источник уверяет, что до сих пор не разработан соответствующий порядок после внесения изменений с законодательство МО с 01.01.2015. Дайте информацию! Весна уже, копать надо, а тут всё зависло! 

Evgenij

А Вы не по технологическому присоединению проходите? Может есть смысл заключить договор с Мособлгазом? Пусть мучаются?

nuncio

Нет, надо строить распределительный газопровод, порядка 350 м.

Evgenij

Понятно, просто сейчас можно заключить договор о тех. присоединении к газовым сетям. Вас отнесут ко второй или третей группе и построят газопровод до границы участка, причем согласования на подрядчике.
Правда деньги за проектирование и ТУ пропадут.

nuncio

Евгений, спасибо за советы! Очень хочется получить газ в этом году. Если этим вопросом будет заниматься Мособлгаз, то наверное, раньше космонавты на Марс слетают! Если у Вас появится информация о том, когда наше любимое областное правительство разработает новый порядок предоставления в аренду (вчера мне сказали, что акты выбора отменяют), не сочтите за труд, поделитесь.

Evgenij

Цитата: nuncio от апреля 03, 2015, 06:38:58  
вчера мне сказали, что акты выбора отменяют
У меня та же информация. Отменили аренду трассы и акт выбора, соответственно. Но пока я нигде не нашел подтверждения этому. Как найду отпишу.

nuncio

"Отменили аренду трассы" - это аренда земли под строительство или уже готовой трассы газопровода?

Evgenij


Evgenij

#8
Нашел, Вам не требуется получение разрешения на строительство газопровода, соответственно и всей кучи бумаг для получения этого самого разрешения. Конечно, если строится газопровод до 0.6 МПа.

Закон Московской области от 10 октября 2014 года №124/2014-ОЗ. Этот закон устанавливает при которых не требуется разрешение на строительство. В перечне есть строительство газопроводов до 0.6 МПа.

Tags: