Монтаж дымоходов своими руками.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Монтаж дымоходов своими руками.

Автор Sourc, июля 22, 2012, 11:41:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Можно выполнять самостоятельно монтаж дымоходов? Не внутренних дымоходов закладываемых при строительстве дома, а внешних сэндвич дымоходов, проложенных по стене дома. Есть опыт строительства таких дымоходов?

Admin

Можно, никаких препятствий нет. При газификации их поверит специализированная организация с выдачей заключения.

maxik

Конечно можно самому все сделать, главное все сделать согласно стандарта и чтобы не было утечек. А потом должен прийти газовщик все проверить и дать заключение. Посмотрите в интернете много информации как это сделать самому

xman

Делайте, вам никто не должен запрещать. Сэкономите не мало денег. Просто потом все согласуете с компетентными органами по этому вопросу. Без их ведома такие вещи не делаются

Man

Делайте конечно, никто вам препятствовать не будет в этом. Только потом вашу работу будут проверять, и могут заставить исправлять если что то не так будет.

serj

Вполне можете сами сделать, там ничего хитрого нету. Если у вас нету навыков работы в этой сфере, почитайте информацию, как правильно все сделать. Здесь погрешностей не должно быть

Kot

Самое главное в этом вопросе тщательно изучить требования пожарной безопасности в частности для дымоходов. А далее - уже дело ваших рук и средств :) Но я бы пригласил специалиста, хотя-бы для консультации.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Борис

От то то и оно, что всё что касается газпрома должно быть лицензировано и сертифицирован и соответственно хорошо оплачено. Построить сами можете. В эксплуатацию сдать не получится. Без проекта согласования одобрения и акта сдачи выполненых работ  :'(

Sasisca

Своими руками говорите? Можно конечно сделать своими руками и дымоход. Только вначале необходимо придумать ответ на вопрос: " У вас лицензия на проведение работ имеется?"

FBT

Ну в принципе своими руками можно сделать всё. Если они есть, руки эти. Другой вопрос как к вашему творению представители пожарной охраны отнесутся...

Sasisca

Вообще то своими руками можно и газ в дом ввести, и всё оборудование самостоятельно установить. Ума много не нужно. Но на что ж в этом случае газовики с пожарниками шиковать будут?

Felix

Точно подмечено. Я бы не рисковал с самостоятельным монтажом, все-таки специалисты надежнее. Да и спросить будет с кого в случае, если будет что-то не так. А так, только сами будете отвечать. Нет, ну если конечно вы отлично разбираетесь в данном вопросе и не боитесь экспериментировать. Только я не считаю, что с такими важными вещами стоит шутить.

Syavon

Сталкивался с такими дымоходами всего пару раз, но интересовался. У нас на соседнем доме такой смонтировали (не знаю для чего, но есть). Так вот мне сказали, что нанимали специальную организацию, которая самостоятельно занимается выполнением таких работ с урегулированием всевозможных юридических вопросов. При чем взяли не так уж и дорого.

Evgenij

А как еще можно строить дымоходы, если они закладываются при строительстве дома? Только самостоятельно. Если о дымоходах "забыли" при строительстве, то конечно, дорога в спец. организацию которая смонтирует внешние дымоходы.

Dmitry

Цитата: Evgenij от мая 19, 2013, 10:22:21  
А как еще можно строить дымоходы, если они закладываются при строительстве дома? Только самостоятельно. Если о дымоходах "забыли" при строительстве, то конечно, дорога в спец. организацию которая смонтирует внешние дымоходы.
А какой вид дымоходы лучше учитывать при строительстве? Я просто хочу понять, если дом будет полностью газифицирован, нужно ли применять внутренние дымоходы, если не будет плиты, камина, а только газовый котел!??!

Tags: