Газификация теплицы

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация теплицы

Автор Георгий, декабря 24, 2014, 02:41:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Георгий

   Здравствуйте! У меня на участке есть теплица. Стал вопрос возможности газифицироватьеё, но не знаю с чего начать. Есть определённые идеи связанные с модернизацией имеющейся системы отопления, но прежде объясню как работает нынешняя. Это обычная буржуйка в яме обложенной кирпичом с также углублённой вытяжкой практически через всю теплицу. Суть идеи заключается в том, чтобы создать вокруг печки, в перспективе это будет другая печка, камеру высокой температуры воздуха, для последующего принудительного перемещения его по рукавам в теплице.
  Можно ли подвести газ к этой печке, какие должны быть соблюдены требования или же потребуется делать отдельную котельную, чего не хотелось бы, уж дюже затратный вариант получится?

newsmaker

К этой печке вряд ли. Если только печную горелку поставить. Я в тепличных комбинатах видел котлы в теплицах и систему отопления из регистров. Но это, действительно, очень дорого получается.

newsmaker

Горелка угоп-16. Требования как ко всем котельным, объем, думаю, сигнализатор. Дымоход возможно заставят переделать, на вертикальный.

Георгий

Если даже и разрешать газифицировать, не хотелось бы дымоход трогать, дополнительный КПД только терять. Тяги в данный момент вполне достаточно, дымоход на горизонтальном участке метров 6-7 расположен под углом с перепадом около 0,7м на всю длину , далее дымоход установлен вертикально на высоту около 4 м.

Георгий

И ещё,может кто сталкивался, подскажите. Если газифицировать теплицу, её надо каким-то образом оформлять, как строение, вроде бы самозастроем не считает, т.к. не имеет фундамента?

newsmaker

Оформить нужно обязательно. Например как хоз. блок.

Tags: