Председатель требует деньги за врезку без подведения трубы к моему дому. Законно

Председатель требует деньги за врезку без подведения трубы к моему дому. Законно

Автор ЕвгенийРязанов, декабря 10, 2014, 04:45:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕвгенийРязанов

Я хочу газифицировать свой построенный дачный домик, но обратившись в облгаз, мне отказали в выдаче Т У, пояснив, что труба находится в собственности Безводнинской сельской администрации и мне необходимо взять разрешение на врезку. Придя в сельскую администрацию и обратившись к главе администрации Носову Н.В., с заявлением, в котором прошу главу разрешить мне подключение к газопроводу, на что Носов Н.В. мне пояснил, - данный газопровод строили селяне на свои деньги, после подключения газопровода, на общем собрании жителей деревни, участвовавших в газификации, постановили, брать с каждого следующего желающего сделать врезку в трубу – 100 000 рублей и отправил меня за согласованием к председателю того собрания Шмелеву Ю.П., у которого я узнал, что деньги принимают наличными, документов за данную операцию ни каких не дают. У соседей я узнал, что данный газопровод строился 7 лет назад, жители платили по 45 000 рублей за подводку трубы непосредственно к стене своего дома. Мне же предстоит построить от соседской трубы до своего дома газопровод длинной 70 метров, что будет мне стоить (по1500 р. За 1п.м.) как минимум 105 000 р.(жители платили по 45 000 р.)
Копию протокола собрания я взял, копию свидетельства на трубу (собственник сельская администрация) тоже.
Подскажите, пожалуйста, законно ли назначение такой цены если я не состою в садоводческом обществе, а просто законный владелец, законно ли их требование и как быть в данной ситуации?

newsmaker

Если собственник администрация, то и разрешение они обязаны выдавать. Почему послали к третьему лицу? Он в этой схеме кто?
Вообще они за согласием на присоединение к газопроводу письменно отправили или устно?
Пусть дают Вам официальный ответ на заявление.
Вообще так иногда бывает, хотя схемы эти не легальные. Газопровод строится на деньги местных жителей, потом кто хочет врезаться платит определенную сумму. Эти деньги или делят между "акционерами" либо пускают на какое то общее дело.

Tags: