АОГВК Ростов

АОГВК Ростов

Автор Стива, ноября 08, 2014, 09:28:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Стива

Помогите, пожалуйста! Только что установили АОГВК-17,4-3 Ростов модель 2210 К исп.1. Котел после включения нагревается. Потом основная горелка отключается, котел остывает. Потом либо не включается совсем (остывает полностью), либо пытается включиться, но как-то не полностью. Слабый оранжевый огонь. И в этом случае мы сразу перекрываем кран основной горелки. Либо включается вроде бы нормально, но через 2-3 минуты гаснет ( основная горелка, запальник горит) . В чем может быть причина? И еще один вопрос. Газовщик нам сказал, что у таких котлов терморегулятор уменьшает температуру в горячем состоянии, во время работы основной горелки. Так ли это? Как правильно уменьшать или увеличивать температуру?

newsmaker

Давление газа измеряли?

Стива

Думаю, что нет. Мы во всяком случае не видели. Устанавливали газовщики. Но мы думаем, что дело в терморегуляторе, потому что когда он сегодня стоял и не включался, я повернула вверх колесо терморегулятора до щелчка, горелка мягко спокойно зажглась ровным хорошим пламенем. То есть я как бы вручную заставила его включиться.

newsmaker

Очень похоже, а почему газовики сразу не проверили?

Стива

Газовщики у нас похоже сами в затруднении и не знают, что с котлом не так. Поэтому и стали сюда писать. Будем конечно их снова вызывать, но может причину постараемся выяснить. Я думала, что может кто-то уже сталкивался с этим и знает слабые места этих котлов.

newsmaker

Ну пусть попробуют поменять терморегулятор. Неужели подменного нет?

Tags: