Ищу аналог счетчика СГБ G4 Сигнал Энгельс

Ищу аналог счетчика СГБ G4 Сигнал Энгельс

Автор Alex068, октября 05, 2014, 11:38:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex068

Здравствуйте! Пришло время вышеуказанного счетчика. Новый купить дешевле, но такой не могу найти. Правые попадались, а у меня левый. Слышал, что есть Воронежские какие то. Подскажите если знаете, очень не хочется переваривать отводы. В магазине сразу говорят, что этот счетчик с мелкой резьбой и таких нет.

newsmaker

Отводы переварить не так уж и сложно. Если уж совсем не хочется, то вот тут есть таблица с аналогами счетчиков, не некоторые аналогов нет. Выбираете свой , в том числе и по резьбе и смотрите замену счетчика.

Alex068

Переварить не сложно, но живу от города далековато и вызвать ребят для этой процедуры стоит более 2000 рублей. Сосед отдал столько. Если не найду, то без вариантов конечно. Из этой таблицы следует, что аналогов нет, но точно знаю ставят какой то Воронежский. Завтра поеду тогда в газпром узнаю какой. Отделали комнату хорошо, не хочется портить. Болгарка и сварка соседу подпортило вид, хотя накрывали.

newsmaker

Цитата: Alex068 от октября 05, 2014, 07:43:23  
Отделали комнату хорошо, не хочется портить. Болгарка и сварка соседу подпортило вид, хотя накрывали.
Тогда, да. Если по расстоянию межосевому подходить не будет можно трубы немого попробовать подвинуть. Если по резьбе, знаю иногда люди футорки вытачивают.

Alex068

подходит СГБЭТ G4 он уличный с электронной термокомпенсацией. Но и дома его никто ставить не запрещает. Подошел и по резьбе (М33*1,5) и по всему остальному, стоит у нас 3,200 руб. На 1000 дешевле, чем какой был с переваркой. Я доволен, что обошлось без сварки. Может кому пригодится)

newsmaker

Цитата: Alex068 от октября 09, 2014, 06:13:00  
подходит СГБЭТ G4 он уличный с электронной термокомпенсацией. Но и дома его никто ставить не запрещает. Подошел и по резьбе (М33*1,5) и по всему остальному, стоит у нас 3,200 руб. На 1000 дешевле, чем какой был с переваркой. Я доволен, что обошлось без сварки. Может кому пригодится)
Спасибо!
Пригодится обязательно, замена счетчика один из самых частых вопросов. Поверять счетчик не выгодно, а выпускать его уже к моменту окончания межповерочного интервала перестают.

promgazvolga

Позвоните ООО "Промгазволга" там может, что нибудь подскажут.
www.промгазволга.рф

Никита Бордов

Самый простой и верный способ, я считаю, это переварить отводы, Тогда можно поставить любой другой счетчик. Только потом нужно оповещать газовую службу, а это очередная волокита.

Romaxa28

СГБЭТ G4 стоит 3385р. В саратове, думаю удобно будет тебе.
Пиши в личку - напишу где продается, чтоб не банили за рекламу))

Tags: