Отключение соседа - Страница 3

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Отключение соседа

Автор ALBAREGIA, июля 29, 2014, 12:49:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

#30
Вообще газовые ввода в собственность никто не регистрирует, для упрощения оформления и хорошо что так. Без согласия владельца ввода никого к его вводу не присоединят. Так как это накладывает определенные ограничения на хозяина участка.

ALBAREGIA

А чем хорошо,что не регистрируют права на ввод? Ведь в предыдущем тексте прозвучало,что как сочтет газовое хозяйство,могут и к вводу присоединить. Я возвращаюсь к ситуации по отключению соседа. Ввод в дом по моему участку,цокольный ввод тоже на моей стороне.У меня ограничения по реконструкции дома и застройки участка,а сосед спокойно строит второй дом и от моего ввода будет газифицироваться,причем в газовом хозяйстве заявили,что моего согласия им не надо. Так и встает вопрос о регистрации права на ввод.

Evgenij

Без согласия владельца ввода (хоть и не оформленного) подключить не имеют права! Если это происходит в Московской области, то смело пишите письмо с жалобой в Мособлгаз. Кроме того как по Вашей земле без согласия собственника могут проложить что либо без согласия? Никак, да Вы их просто на территорию не пустите.

ALBAREGIA

Объясните,пожалуйста,кто является хозяином ввода,если газопровод ввод проложен по моей земле,цоколь выходит на стену моей части дома,предыдущий хозяин разрешил через этот цоколь сделать отводку соседям на вторую часть дома.  А теперь в газовом хозяйстве заявляют,что мы оба владельцы этого ввода,что акт разграничения должны подписывать вместе и что если сосед захочет газифицировать второй дом,который он построил,то моего согласия спрашивать не будут,проведут от этого же ввода. Так вот и встает вопрос о регистрации права. Ввод строили в 1994 году,а разрешение на подключение соседям давали в конце 1995.Если бы строили вместе,то проложили по границе. Значит теперь только мы несем бремя ограничений по реконструкции дома и застройки участка,а соседи только пользу от этого имеют. И еще,допустим мы захотим вообще отказаться от газа,перейти на электричество. Значит мы соседям за свой счет должны построить новый ввод?

Evgenij

В настоящее время владелец - Вы. Поэтому можно написать письмо с отзывом разрешения. Дело в том, что у нас можно дать разрешение, а потом его отозвать. Ввод обычно считают неотъемлемой частью дома. А сосед ваш участвовал в строительстве ввода, что бы иметь право подписывать акт разграничения?

ALBAREGIA

Дом был разделен на трех хозяев и только один участвовал в газификации.Далее собственники сменились(наследство,дарение).Наша часть дома была приобретена как раз у того,кто участвовал в газификации,поэтому и ввод и цоколь на нашей стороне. В момент запуска газа (через год после строительства ввода) наш хозяин дал разрешение на газификацию второй части дома,так как якобы в те времена в дом можно было ввести только один ввод. Знаем,что сейчас каждый хозяин может иметь отдельный ввод,тем более,что такая возможность у соседей есть (распределительный газопровод в 2-х метрах от забора). Но зачем тратиться,когда газовое хозяйство дает им возможность питаться от нас!!! Нас посылают в суд на раздел коммуникаций. Значит мы им будем обязаны оплатить новый ввод! Газовщики показывают план,где были внесены изменения на вторую половину дома и стоит подпись нашего бывшего хозяина: СОГЛАСОВАНО. Утверждают,что теперь мы с соседями являемся сособственниками ввода,так как они тоже абоненты газового хозяйства и у них есть лицевой счет. Вы думаете,что после таких объяснений наш отзыв на разрешение по присоединению газовщики примут?

Evgenij

Вторая часть дома уже под газом? Или еще только будет газифицироваться?

ALBAREGIA

Да, под газом.Ввод строился в 1994 году,а в конце 1995 вводился в дом и тогда же было дано разрешение на второго соседа.Теперь сосед выстроил еще один дом,под землей проложил теплотрассу и отапливает второй дом.

newsmaker

Тогда уже согласие на присоединение к газу назад взять не получится, придется смириться. А в чем он так досаждает, пусть топится себе.

ALBAREGIA

И все-таки не понятно,почему акт разграничения имущественной принадлежности  должны подписывать оба соседа? Разрешение на подключение само по себе,а ввод,проложенный по моему участку,построенный за год до появления этих соседей (наследство 1995 год),совсем другое.

newsmaker

Нужно пробовать обращаться в трест письмом в котором объяснить свою позицию, что ввод строился на средства владельца вашей половины, плохо, что документов по строительству никаких нет.

Tags: