Газификация частного дома. - Страница 2

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация частного дома.

Автор Sourc, июля 08, 2012, 08:14:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newsmaker

Как это "внесли в проект"? В ТУ есть банная печь?

User

здравствуйте . могу ли на этом форуме получить консультацию по газификации не большой деревушке.

newsmaker

#17
Можете конечно, лучше в отдельной теме. В смысле лучше создать свою тему и задать там интересующий вопрос.

Тимур


Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,купил год назад участок,планирую провести к себе на участок в СНТ магистральный газ для постоянного проживания,председатель говорит это не возможно так как желающих подключить газ всего 30% остальным это не нужно,и если подключаться тем которые являются 30% то подключение будет очень дорогим.
Вопрос
на сколько это правдоподобно и действительно ли он в данном случае будет дорогим?


С уважением,
Тимур,
житель СНТ Серп и молот г.Домодедово

Тимур


Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,купил год назад участок,планирую провести к себе на участок в СНТ магистральный газ для постоянного проживания,председатель говорит это не возможно так как желающих подключить газ всего 30% остальным это не нужно,и если подключаться тем которые являются 30% то подключение будет очень дорогим.
Вопрос
на сколько это правдоподобно и действительно ли он в данном случае будет дорогим?


С уважением,
Тимур,
житель СНТ Серп и молот г.Домодедово

Evgenij

Все относительно, если 30% это нужно, можно попробовать. Подать заявление на тех. присоединение. Хотя бы поймете откуда нужно вести трубу и примерные затраты.

Штрек

Очень частый вопрос: можно ли газифицировать не сданное в эксплуатацию строение?

Можно. Недостроенные дома можно газифицировать наравне с построенными и сданными в эксплуатацию.

Evgenij


Со всем уважением, не могли бы Вы дать ссылу на какие то нормы законодательства по этому поводу.
У меня отказ газоснобжающей организации в заключении договора поставки газа именно в связи с тем, что объект/садовый домик, достроен согласно тех паспорту, на 75% и он не сдан в эксплуатацию, регистрации на строение/садовый домик нет/.

Evgenij

Да, с договором поставки проблемы могут быть. Попробуйте попросить заключить договор под гарантийное письмо.

Albert85

#23

Газофикация частного дома, а точнее новенького пристроя для меня обернулись огромными денежными и временными затратами. Все началось еще в начале 2016, в феврале-марте. После того как в пристрое закончились черновые работы было решено провести газ. Выбрал фирму ГАз, так как фирма крупная и вроде как надежная. Но не тут то было. Пришли работники этой фирмы, сказали, что план составлен неверно, что там не хватает пару сантиметров, то тут нет отверстия. Хотя делали все по технологии. Вообщем хотели стрясти с меня взятку. Но не тут то было. После 3-ех месяцев мучений, проект все таки одобрили. Потом что бы сделать врезку потребовали 70000, я думал, что цена вроде как обычная, рыночная. Ладно, хорошо, все оплатил. Рабочие не приходили в течении месяца. Потом пришли, посмотрели и ушли. Пришли только через две недели, сделали врезку. Газ запустили только через месяц. В итоге, на все я потратил около 120 тысяч и 8 месяцев. На простую газификацию! Это нормально, господа?

Tags: