Конвектор газовый для отопления дома.

Конвектор газовый для отопления дома.

Автор Evgenij, июля 05, 2012, 10:54:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Представляет из себя альтернативу традиционным системам отопления с теплоносителем. Конвектор отличный способ обогреть дачу и ли небольшой дом если вы не проживаете в нем постоянно. Конвектор не боится размораживания теплоносителя (его просто нет!), ему не нужна система отопления, конвектор отводит продукты сгорания через стену в атмосферу и там же забирает воздух. Удобен в использовании.
Недостатки конвектора следуют из его плюсов - необходимо тянуть газовую трубу к каждому ковектору, необходимость установки газового прибора в каждой обогреваемой комнате.

VoVaN79

А как по деньгам? Что будет выгоднее ? Обычная система, или газовый конвектор, ведь по идее он обойдется дороже? Если например 3хкомнатная дача + кухня ?

jegit

Я так понимаю это тоже самое, что и газовая колонка или все таки это разные вещи? У знакомых стоит колонка и зимой вода не прогревается, газ маленький и не может достаточно прогреть воду.

newsmaker

Конвектор и газовая колонка абсолютно вещи не похожие. Конвекторы придется устанавливать в каждой отапливаемой комнате. Их плюс в отсутствии системы отопления. Экономичность, то есть КПД, конвекторов очень плоха. Да и здоровенный ящик в жилой комнате эстетики не добавляет. Его возможное применение только в дачных домиках без постоянного проживания.

Rave

Видел я эти конвекторы в действии как-то. Исходные данные - 0 градусов в помещении. За полтора часа температура поднялась на 23 градуса! Для похожего результата дровами нужно было бы топить печь как минимум 12 часов!

Alex

Плюсов много у конвекторов. Простой монтаж, небольшая стоимость, скорость обогрева :) И пусть у него КПД небольшой. У ДВСа вон вообще КПД всего 20%. И ничего - весь мир ездит исключительно благодаря нему!  ;)
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Турист

Ну не такой уж и огромный коробок, конвектор этот. Для дачи да с баллоном самое то что нужно,   для небольшого помещения. По поводу дров и 12 часов, это в кирпичной печи. Но после 10 часов тепла обеспечено.

FBT

Цитата: Rave от сентября 19, 2012, 07:11:51  
Видел я эти конвекторы в действии как-то. Исходные данные - 0 градусов в помещении. За полтора часа температура поднялась на 23 градуса! Для похожего результата дровами нужно было бы топить печь как минимум 12 часов!
А вы железную печь поставьте. за полтора часа можно и на шестьдесят градусов температуру поднять. Но как только прогорит, за полчаса на шестьдесят и опустится.

Борис

Цитата: newsmaker от сентября 02, 2012, 11:23:20  
Конвектор и газовая колонка абсолютно вещи не похожие. Конвекторы придется устанавливать в каждой отапливаемой комнате. Их плюс в отсутствии системы отопления. Экономичность, то есть КПД, конвекторов очень плоха. Да и здоровенный ящик в жилой комнате эстетики не добавляет. Его возможное применение только в дачных домиках без постоянного проживания.
Говорите можно сэкономить на разводке системы отопления? А система газораспределения, дымоотведения и вентиляции от каждого из конвекторов?

Syavon

Я читал ранее про эти конвекторы, пока вижу много плюсов. Например, по сравнению с другими обогревательными приборами они достаточно не высоки в цене, быстро нагревают воздух до нужной температуры, также поддерживают заданную температуру. Им не нужен теплоноситель, поэтому их можно отключать на длительный срок и не боятся замерзания воды. Это будет очень удобно для загородных домов, в которых вы не часто проживаете. Еще их преимуществом является простота в монтаже и эксплуатации.

Max

Я так понимаю отличная штука этот газовый конвектор, особенно для загородного дома. Так а для домов, где предполагается постоянное проживание он не подойдет?

aleksa.minova

У нас даже сотрудник  поставил себе в доме два конвектора, говорит что ему так выгоднее, чем отапливать большой дом одним котлом. И еще говорит что зимой очень жарко даже форточки открывают, может быть действительно лучше.

payner

Сейчас же современные технологии позволяют найти более выгодные варианты для своего же блага. Но думаю, что не будет уже настолько выгодно, чтобы совсем копейки платить, расход топлива, в данном случае газа все равно будет взависимости от квадратуры отапливаемой.

Макс

Я на даже установил конвектор. Зато и зимой ездим туда отдыхать, а трубы вывести выло не проблема, просто время нужно было, зато проблема решена на много лет и тепло, да и недорого получается.

Tags: