постановка газа на учет

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

постановка газа на учет

Автор Сергей_Королев, марта 17, 2014, 04:11:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей_Королев

Добрый день. у меня такой вопрос: я снимаю квартиру, в которой не зарегистрирован газ. то есть труба с вентилем куда подсоединяется газовый шланг для плиты есть, пломбы никакой не стоит, газ просто перекрыт. газом я не пользуюсь, никакие оплаты за него не произвожу. пришла квитанция о том что в течении недели нужно предоставить доступ для проверки газа. вопрос же заключается в следующем: на вентиле не стоит никакой не пробки, не пломбы, не возникнут не вопросы у газовиков ко мне, не наложатся ли на меня какие либо штрафы и как вообще зарегистрировать газ и впоследствии поставить счетчик?

Evgenij

Могут насчитать за последние полгода по тарифу. Можно не пускать, но это не выход. Вообще нужно узаконить это. Как получилось, что газ не оформлен? Купили квартиру?

Сергей_Королев

я снимаю квартиру, просто работаю в основном в командировках а на квартире живу от силы неделю в месяц. и мне хозяйка говорила что раньше тут был счетчкик, потом был капитальный ремонт дома и счетчик сняли или украли что то в этом роде. а когда первый раз оплачивал коммунальные услуги узнал что у меня газ не стоит на учете, но дело в том что на самом вентиле нету даже заглушки, он просто перекрыт, поэтому я и спрашиваю советов.

Evgenij

Если снимаете, то это думаю проблема собственника помещения. Вообще если счетчик в горгазе числится, то могут потребовать предъявить счетчик газа. И насчитать по тарифу за последние полгода. Т.е. репрессий особых и не будет. Вообще если газом длительное время планируете не пользоваться, необходимо отключать газ под заглушку. Нужно сделать заявку в газовую службу, они отключат и составят акт, копию которого необходимо сохранить. С момента отключения снимаются все начисления.

Tags: