Проблемы с остеклением и АГВ в не сданном в эксплуатацию доме.

Проблемы с остеклением и АГВ в не сданном в эксплуатацию доме.

Автор Степан, марта 14, 2014, 05:44:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Степан

Планируется сдача дома с поквартирным отоплением. Нам остеклили лоджию. Ген директор стройки и окон в одном лице. По проекту балкон имеет классическое остекление. Вдоль всех балконов идет труба, для выхлопа от АГВ. Больше месяца назад зашла речь от прораба, что вместо одного стекла на балконе будет сэнгвич панель, в которую будет врезаться труба от АГВ притока воздуха в АГВ. Разговаривая в офисе стекольшиков, я говорил конкретно, если будет сэндвич, то остекление делать таким образом, чтоб размер рамы с сэндвичем был минимальный. В результате остеклили по их типовому проекту, где самая щирокая рама с сэндвичем, почти на пол балкона. При осмотре проведенных работ руководитель сказал, что для сдачи дома у газовщиков мы поставим сэндвич, чтоб приняли его газовщики, а потом вы сами его поменяете на стекло. Я ему задал вопрос как воздух будет поступать в АГВ с замкнутого балкона, он остеклен. В результате он сказал все так делают. В моем понимании не зря газовщики требуют вывода трубы на улицу. Остекление я оплатил за минусом 30%. Передаточный акт еще не подписывал. Куда обратиться и что предпринять? Заранее Спасибо!

Evgenij

Если труба выходящая на улицу, просто из описания не совсем понятно, дымоход, то убирать его категорически нельзя. Если это приточка, то нужно обеспечить приток воздуха. Возможен вариант когда по этой трубе осуществляется и приток воздуха и удаление продуктов сгорания, только это не АОГВ уже.

Evgenij

Товарищу из окон, похоже, плевать как у вас продукты сгорания будут выводиться, ему нужно продать, вот и все.

Степан

Цитата: Evgenij от марта 14, 2014, 06:44:36  
Если труба выходящая на улицу, просто из описания не совсем понятно, дымоход, то убирать его категорически нельзя. Если это приточка, то нужно обеспечить приток воздуха. Возможен вариант когда по этой трубе осуществляется и приток воздуха и удаление продуктов сгорания, только это не АОГВ уже.
Дымоход остается, он идет с первого по последний этаж, а приточку предложили оставить на балконе и никуда не выводить. но посути то балкон с пластиковым остеклением тоесть он практически герметичный. и меня насторожило это предложение сделать сначала по технологии, чтоб сдать дом, а потом переделывать как хочешь за свой счет.

Evgenij

Ну и правильно, что насторожило, ведь приточку не просто так проектируют. Без нее будут проблемы с работой котла и страдает безопасность. Поэтому лучше сделать как по проекту.

Tags: