Сломался котел, куда дальше?

Сломался котел, куда дальше?

Автор Валера_Валера, марта 05, 2014, 03:41:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валера_Валера

Ситация такова: стоял в загородном доме (МО, 20 км. от МКАД) двухконтурный котел Термона 25кВ, что-то пошло не так и он погас в сильный мороз, трубы и бойлер частично испортились (пока еще не поняли степень поломки).
Обратились в организацию с которой был заключен договор по обслуживанию - они ничего, даже ехать не хотят, за что заплатили - непонятно, но сказали что котел не ремонтопригоден в виду того, что он отработал 8 лет и дешевле новый купить, что котлы Термона больше не производят, что все надо переделывать и вообще, если только у них все закупать - тогда соизволят явиться.
Я не особо разбираюсь в газовом хозяйстве, но есть несколько вопросов.
1. Котлы Термона есть в продаже, что с ними не так, если говорят что их не производят?
2. Если Термона 25кВ есть в продаже, можем ли мы купить его и установть в те же посадочные, чтобы не переделывать подводку?
3. Это нормально что обслуживающая организация не хочет приехать и посмотреть на поломку, можно ли их поменять на других и какая цена обслуживания является нормальной для МО?
4. Можете ли кого-нибудь адекватного посоветовать с разумными ценами для установки котла Термона/другого котла и бойлера с возможностью дальнейшего обслуживания?

Спасибо

newsmaker

Что бы застраховать себя в дальнейшем от подобных неприятностей, размораживание, желательно установить GSM сигнализацию.
1. Котлы Термона производят как и раньше. Хорошие Чешские котлы. Есть и настенные и напольные модели, у Вас я так понял напольный.
2. Конечно, желательно заменить на аналогичную модель, что бы минимизировать объем переделок.
3. Нужно читать договор на обслуживание котла, что в нем написано и за что Вы платили. Скорее всего за вызов и устранение неисправностей Вы не платили. Как правило договор заключают на техническое обслуживание котла, за него и платят. Нормальная цена сейчас в МО около 15 тыс.
4. Где находитесь?

Валера_Валера


newsmaker

Я Вам в личку скинул телефон. Он находится достаточно далеко от вас, но приехать и заменить котел сможет. Обучался у многих производителей.
А договор на обслуживание газового котла заключите с горгазом.

Валера_Валера


Tags: