Подключение к газопроводу находящимся в долевой собственности

Подключение к газопроводу находящимся в долевой собственности

Автор agent-0007, декабря 05, 2013, 11:55:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agent-0007

Всем доброго дня![/size]Вопрос по поводу газификации жилого дома в СНТ. Я являюсь собственником жилого дома в СНТ. Есть газопровод в СНТ. Собственниками газопровода являются 90 человек.20 из них в нашем СНТ, 24 собственника в соседнем СНТ и все остальные в третьем соседнем СНТ То есть газопровод в долевой собственности у каждого собственника 1/90 доли. У каждого собственника на руках два свидетельства о собственности на низкое давление и второе свидетельство навысокое и среднее давление + ГРПШ88 человек из всех собственников дали мне согласие на подключение моего жилого дома к газораспределительным сетям. А 2 человека против. Требуют с меня за подключение по 600 тыс. каждый. Документов о затратах понесенных ими при строительстве газопровода у них нет. Мособлгаз отказывает мне в подключении и требует согласия абсолютно всех собственников.Один из собственников хочет продать свою долю газопровода. Все остальные собственники от покупки ее отказались.Знакомые мне сказали что если я куплю долю, то потом мне все равно придется собирать согласие собственников.Естественно эти двое будут отказывать мне.На них придется подавать в суд "О том что они не дают мне пользоваться долей"Вот и думаю стоит ли покупать долю или нет.Может быть выгоднее сразу судиться на предмет препятствия подключения к газораспределительным сетям?

Evgenij

Думаю, лучше судиться, в суде их обяжут доказать свои расходы. Откуда вообще эта сумма по 600 тыс? Позиция мособлгаза понятна, им нужно согласие всех собственников.

Evgenij

Вообще в соседней теме подобный вопрос обсуждался и пришли к выводу, что долевая собственность в СНТ запрещена.

agent-0007

Запрещена то она может и запрещена, но существует однако.


Тут весь вопрос в том судиться лучше выкупив долю или просто как желающий подключиться.


Пока ни одна юридическая контора не может дать четкого ответа.

Evgenij

Судебных решений по таким случаям мало очень, поэтому юристы и затрудняются, но по 600 тысяч за разрешение на присоединение - это бред. Я считаю если люди не адекватны - нужно судиться.

agent-0007

Полностью согласен! Сейчас выбираю юриста. Посоветуйте, если у кого есть толковый, готовый мотаться в Солнечногорск.

Tags: