Водоснабжение из колодца.

Водоснабжение из колодца.

Автор denkova, июня 30, 2012, 05:47:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denkova

У нас на участке есть колодец, воды там вроде бы много и она хорошего качества. А можно ли с помощью него провести сиситему водоснабжения в доме и что для этого нужно?

beriukov

Конечно, можно если вы уверены, что воды хватит. Система устанавливается также, как и со скважиной насколько я знаю, только насосы вроде бы нужны будут другие. У нас скважина на участке просто в этой системе я не силен. Но у знакомых именно ваш вариант.

Evgenij

А почему нет? Оборудование тоже самое, что и при снабжении водой из скважины.

VoVaN79

Устанавливаем выводную трубу, насос 4 поколения (например, Espa или Grundfos JP) и так далее. Вобщем, все так же как и со скважиной, по сути...

maxik

Главное чтобы вода быстро не кончилась, а то потратитесь на все это дело, а вода закончится. В принципе ничего сложного. Заводите туда трубу, ставите насос и качаете, сколько вам нужно

xman

Спокойно устанавливайте и пользуйтесь. Зачем таскать на себе ведра, когда можно просто установить трубу, поставить насос (который будет воду качать) и наслаждаться.

Man

Лучше скважину просверлить, так как в колодце, скорее всего, воды на долго не хватит...  Да и придется все время экономить воду.

reddev

Да скважина будет более лучшим вариантом. Вы же не знаете, сколько еще воды в колодце. Да и мусор может туда попасть или еще что. Так что лучше скважина, насос и много воды!

lamer

На мой взгляд, идея не очень. Лучше поискать какие-нибудь альтернативные методы добычи воды. Может у вас рядом пруд или озеро какое-нибудь есть и проще от туда качать воду?

serj

Все-таки это не ваш вариант, лучше подумайте о другом месте добыче воды. В колодце вода то есть, то ее нет. И когда она кончится что будете делать? Лучше уж скважину сделать

newsmaker

Цитата: serj от августа 16, 2012, 04:40:12  
Все-таки это не ваш вариант, лучше подумайте о другом месте добыче воды. В колодце вода то есть, то ее нет. И когда она кончится что будете делать? Лучше уж скважину сделать
В нормальном колодце вода всегда есть. Очень редко в засушливое лето может уходить.

Rave

Цитата: reddev от августа 15, 2012, 10:05:19  
Да скважина будет более лучшим вариантом. Вы же не знаете, сколько еще воды в колодце. Да и мусор может туда попасть или еще что. Так что лучше скважина, насос и много воды!
Мусор может и в скважину попать - там просто шансов меньше. А если будете делать колодец именно для водоснабжения в дом, то нужно будет закрыть ег оот воздействий внешней среды - осадков, мусора и прочего.

Турист

Прокладывается труба ниже уровня промерзания,устанавливаете насосную станцию, консервируете колодец, пользуетесь в удовольствие.

Max

А мы на даче не стали ничего подобного делать! Действительно, вода в колодце сегодня есть, завтра нет, а что потом делать со всем этим! Ну так как это дача, мы колодцем не часто пользуемся, поэтому вода пока есть!

Bala-mute

Что-то не совсем понял, а что вода в колодце может закончится, а как же грунтовые воды? В смысле вода закончилась и все? Что закапывать его и рыть новый?

Tags: