"Сэндвич" дымоход?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

"Сэндвич" дымоход?

Автор зорич, сентября 20, 2013, 05:27:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

зорич

Такой вид дымохода считается теплоизолированым дымоходом. И без особого ухода буде служить долго. Меня интересует вопрос, что в нем особенного или по какому принципу строится? Чем отличается, название интересное, но что  и как, не знаю.

Dmitry

Если я не ошибаюсь, то такие дымоходы делают из нержавеющей стали, а чего так именно называются, сам не знаю. Еще утепелннеы такие дымоходы делают. Говорят не сложные такие конструкции, покупаются трубы определенного размера и монтируются.

aleksa.minova

Сэндвич называется, потому что теплый! Вот поэтому такое и название, строится такая конструкция, которая теплофицированная. Трубы металличиские могут быть и утепленными, только что дает для внутреннего тепла такая конструкция, я так и не поняла, имеет ли смысл делать наружные теплые дымоходы.

kochegar486


зорич
По поводу сендвича

Дымоход - сендвич представляет собой "трубу в трубе". Пространство между ними заполнено базальтовым утепляющим материалом. Такой вот "бутерброд - отсюда и название.
При заказе дымохода, а особенно - при его монтаже, обращайте внимание на тип установки: "по дыму", или "по конденсату". Последний способ считается наиболее успешным для разных типов газовых и твердотопливных котлов.
aleksa.minova
Ну а по поводу целесообразности наружного дымохода:
Во-первых, имеется целый ряд случаев, когда, кроме как наружным дымоотведением не обойтись. Это и старые перекрытия, и невозможность оборудовать канал/трубу в помещении.
И, кстати, не всегда наружный будет дороже внутреннего. Да - придется утеплять и крепеж в отдельных случаях сложен (растяжки), но зато можно выбирать любые конфигурации/материалы, смонтировать нужную высоту.

По-хорошему, это уже становится понятным на этапе проектирования.

Хочу всё знать

Цитата: aleksa.minova от сентября 23, 2013, 12:03:15  
Сэндвич называется, потому что теплый! Вот поэтому такое и название, строится такая конструкция, которая теплофицированная. Трубы металличиские могут быть и утепленными, только что дает для внутреннего тепла такая конструкция, я так и не поняла, имеет ли смысл делать наружные теплые дымоходы.


Утепленный дымоход позволяе в разы уменшить количество обазующегося конденсата на стенках дымохода.

Alalex2015

Данный дымоход не только уберегает от конденсата, а также уменьшает теплопотери.

Tags: