Как уберечь трубы от ржавчины?

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Как уберечь трубы от ржавчины?

Автор зорич, сентября 20, 2013, 05:14:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

зорич

Если в доме не металлопластиковые трубы, то как можно их уберечь от коррозии? Или в отопительных трубах такого не бывает? Мне говорили, что есть какая то жидкость специальная чтобы добавялть ее в воду, когда заливается в систему.

payner

Цитата: зорич от сентября 20, 2013, 05:14:29  
Если в доме не металлопластиковые трубы, то как можно их уберечь от коррозии? Или в отопительных трубах такого не бывает? Мне говорили, что есть какая то жидкость специальная чтобы добавялть ее в воду, когда заливается в систему.
мы когда меняли у себя трубы на пластиковые, то я вам хочу сказать, что там даже ржавчины не было. Вот когда водяные трубы меняли, так конечно тихий ужас, а в этих нет. Может быть потому что в них постоянно находится вода, а водяных нет, мы лично ничего не добавляли, никакой жидкости.

Василий

Если трубе надо будет проржаветь, то наврятли спасете, особенно если не "ухаживать" должным образом. Внутрь конечно заливать ничего не нужно, а вот снаружи красьте трубы по чаще, именно краска будет спасать трубу сверху.
Сила и труд все перетрут!)

Dmitry

Я думаю, что скорее всего речь идет именно о внутреннем повреждении труб. Так изнутри вы никак не обработаете, да и вряд ли поможет какая то жидкость. Зимой вода в трубах теплая и несколько миллилитров жидкости  точно не поможет.  А снаружи все правильно, нужно красить во время.

aleksa.minova

А снаружи еще завит от самих труб, какое качество, я не знаю как так получилось, но одна труба нормальная, вторая постоянно ржавеет, хоть красим и обрабатывает одинаково, качество металла разное и все!

Fayna

А я все таки автору порекомендую заливать специальную жидкость в трубы, продается в магазине специализированном, так будет надежнее. Еще есть жидкость специальная, которая в холодную походу не даст воде застыть, только в каких случаях применяется, не знаю, потому что при отключенном отоплении рекомендуется вообще воду сливать.
жизнь без любви- деньги на ветер

Tags: