Газовые счетчики бесплатно

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газовые счетчики бесплатно

Автор Макс, сентября 19, 2013, 09:09:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс

Многие службы пользуются тем, что мы многих законов просто не знаем. Вот и в данной ситуации есть нюанс один, про который сейчас расскажу. У меня мать пенсионерка, но дама пробивная. Поехала она в горгаз, чтоб подать заявление на установку счетчика и ей начали как обычно, что мол нужно купить счетчик, затем уже приглашать их и стоить это будет столько то. Она долго не думая, взяла и отправила жалобу депутату местному. И ей приходит ответ, что действия их(горгаза) не правомерные и пенсионерам они должны ставить бесплатные счетчики, так же как и не брать денег за работу. И что думаете?!? Поставили совершенно бесплатно. Вот что называется мы многих прав своих просто не знаем.

Василий

Это можно назвать так, что незнание-не освобождает от ответственности.  8)  Вот и данной ситуации, есть много льгот, о которых мы просто не знаем. Я сам ходил оформлял матери тоже льготную установку. А узнал совершенно случайно, по телеку показывали. Поставили на очередь и через месяц все поставили. И ни копейки денег не взяли.
Сила и труд все перетрут!)

aleksa.minova

Я так думаю, что государство имеет какой то процент материала, который должны выдавать бесплатно, но не рассказывают об этом. Может быть для льготников или еще для какой то категории населения? Могу только сказать, что вот таким пробивным людям можно чего то добиться или через знакомых, а в остальных случаях нет.

Макс

Алекса,в том то все и дело, что мы много не знаем и нашими льготами поэтому пользуются именно те люди, которые в этом вращаются. Что плохо, это то что и о каких-либо льготах узнать просто не откуда.

Геннадичь

Цитата: aleksa.minova от сентября 23, 2013, 12:07:24  
Я так думаю, что государство имеет какой то процент материала, который должны выдавать бесплатно, но не рассказывают об этом. Может быть для льготников или еще для какой то категории населения? Могу только сказать, что вот таким пробивным людям можно чего то добиться или через знакомых, а в остальных случаях нет.
А Вы сами посудите для чего обнародовать привилегии, если ими могут воспользоваться какие-то знакомые знакомых по блату. >:(  Вот если придти и стукнуть кулаком по столу в какой-нибудь кабинет уверенно, тогда возможно чего-то и можно добираться.

зорич

А чего тут обсуждать, так всегда было. Увы, но так наше государство изначально построено, то что лишнее и все хорошее никому не рассказывать. Поэтому мы много не знаем, но это невозможно знать все законы, если ты не работаешь и не общаешься в данной сфере.

Fayna

Разве тут дело в одаренности, как пишет автор, возможно женщина знала свои права и доказала им. А так особо и не знают люди, поэтому молчат, я думаю, что если каждый знал свои права, то смог бы настоять на этом, но увы, не все владеют такой информацией.
жизнь без любви- деньги на ветер

ALBAREGIA

Здравствуйте! А где можно узнать категории лиц,которым положена установка счетчика на газ бесплатно?

Evgenij

#8
Никому бесплатный счетчик не положен. Не установка не сам счетчик.  В Московской области раньше была акция у Мособлгаза, бесплатно устанавливали счетчики галус в квартирах, но сам счетчик оставался на балансе у Мособлгаза. В принципе удобно для абонента. Вот только ставить эти галлусы особо никто не спешил. Эти работы выполнялись по инициативе Мособлгаза и за его счет, возможно в регионах есть подобные программы оплачиваемые в администрациями или газораспределительными организациями.

Evgenij

ДА! Счетчики за счет Мособлгаза, бесплатно ставили только в квартирах.

Tags: