До какого этажа можно устанавливать индивидуальное отопление?

До какого этажа можно устанавливать индивидуальное отопление?

Автор Dmitry, сентября 19, 2013, 11:48:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

Мне сказали, что индивидуальное отопление можно устанавливать до определенной высоты здание, то есть в многоэтажных домах на высоком этаже это не вполне реально. Какие существую ограничения, какая разрешается максимальная высота, до какого этажа?

Макс

Это Вы что-то не правильно поняли. Я не слышал об этажности. Просто могут быть какие-то помехи в установке тогда, когда от Вас зависят другие этажи и переделки грозят оставить другие квартиры без отопления. Вот в таких ситуациях могут отказать Вам в установке.

Dmitry

Цитата: Макс от сентября 19, 2013, 10:23:22  
Это Вы что-то не правильно поняли. Я не слышал об этажности. Просто могут быть какие-то помехи в установке тогда, когда от Вас зависят другие этажи и переделки грозят оставить другие квартиры без отопления. Вот в таких ситуациях могут отказать Вам в установке.
Вы думаете так? Не буду утверждать, но вроде бы на высокий этаж даже не хотят давать разрешение, проблем больше. Просто хотел уточнить, так ли это. Может быть кто то сталкивался, у моих знакомых,кто себе делал автономно отопление, то не выше пятого этажа и спросить не у кого.

Василий

Я тоже не слышал, да и примеры есть. Друг живет на восьмом этаже и пару лет уже как пользуется своим отоплением. Этажность никак на автономное отопление не влияет. Знаю, что бывают проблемы у последних этажей, через которые идет отопление ко всем с котельной на крыше.
Сила и труд все перетрут!)

Федорка

Я живу на двенадцатом этаже и не так давно сделали себе автономное отопление. Проблем с разрешением и установкой много не было. Но вот то что дороговато получается, это есть. Зато, потом все окупится в десятки раз. Так что пока очень доволен.
Работа не волк, в лес не убежит.

зорич

Цитата: Федорка от сентября 23, 2013, 12:36:10  
Я живу на двенадцатом этаже и не так давно сделали себе автономное отопление. Проблем с разрешением и установкой много не было. Но вот то что дороговато получается, это есть. Зато, потом все окупится в десятки раз. Так что пока очень доволен.
на 12м этаже??? И дали разрешение? А в каком вы городе живете? Очень интересно стало самому насколько у нас проблематично выбить разрешение, а тут еще такой этаж высокий! Цена конечно самом собой дорого, а вот добиться разрешения это сложнее. Много нюансов при установке автономного отопления.

Ksytik

Я бы на месте правительства, вообще запрещала ставить индивидуальное отопление в высотных домах. Подвергают не только себя, но и весь дом, иногда просто не соблюдаются технические все необходимые условия при установке, потому что не позволяет площадь или высота, а потом из-за этого начинаются проблемы.
если почувствуешь неладное, беги

newsmaker

Система отопления многоквартирного дома определяется еще на этапе проектирования самого дома. Затем проектируется собственно система газоснабжения, места установки газового оборудования, вентиляционные каналы и дымоходы. Система эта достаточно безопасна, а иногда ей и нет альтернативы в виде центральной котельной. Правда есть еще вариант крышной или блочной котельной.

Макс

Я так категорично все же не относился бы к установке индивидуального отопления. Сами подумайте, если дома отопление очень слабое в квартире, то что же мерзнуть сидеть что ли? Я вот уже все пороги оббегал, чтоб давали норму. Но куча отмазок и посылают от одного начальника к другому, а толка нет никакого.

Геннадичь

Цитата: Ksytik от сентября 24, 2013, 10:56:28  
Я бы на месте правительства, вообще запрещала ставить индивидуальное отопление в высотных домах. Подвергают не только себя, но и весь дом, иногда просто не соблюдаются технические все необходимые условия при установке, потому что не позволяет площадь или высота, а потом из-за этого начинаются проблемы.
Конечно Вы не правы. Автономное отопление хорошая штука и сейчас это один из лучших выходов при проблемах с ним. А так же, если подойти к установке грамотно, то проблем не будет ни у кого. Есть мастера хорошие для этого как раз.

Dmitry

Это в том случае, если все установки не противоречат законам, потому что в некоторых случаях все таки люди приплачивают деньги, чтобы им дали соответствующее разрешение на установки автономного отопления. И все таки в высотных домах нет особого разрешения для установки автономного отопления.

Шурик

Цитата: Dmitry от сентября 25, 2013, 10:00:12  
Это в том случае, если все установки не противоречат законам, потому что в некоторых случаях все таки люди приплачивают деньги, чтобы им дали соответствующее разрешение на установки автономного отопления. И все таки в высотных домах нет особого разрешения для установки автономного отопления.
Прежде чем установить такое оборудование конечно нужно разрешение и какой бы не была взятка, чиновники все же бояться и конечно не дадут его, если расходятся требования стандартов с предполагаемым жильем.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: