Мособлгаз врезался в мою трубу без моего согласия

Мособлгаз врезался в мою трубу без моего согласия

Автор klawa, сентября 18, 2013, 08:40:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klawa

Добрый день. Я являюсь собственником куска газопровода низкого давления, это подтверждено свидетельством о государственной регистрации права. Летом рядом с моим газопроводом проводились работы по прокладке труб, при этом мне объясняли, что "закольцовывать" они не будут. Сегодня я вернулась из недельной поездки и обнаружила, что к моему газопроводу всё таки присоединились, даже упаковку от муфты не удосужились выбросить. Соседи подтвердили, что вчера в данном месте проводились раскопки и работы.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше. Как я понимаю, без моего согласия врезку осуществлять не имели права?

Evgenij

Не имели, конечно. Письменно обратитесь в межрайонный трест, пусть пояснят. Газопровод Ваша собственность, распоряжаетесь ей Вы и согласие Вашего обязаны были спросить.

aleksa.minova

Почему то когда почитала, то ничуть и не удивилась! Все так похоже на наше государства, влезть и подключиться без разрешения. Теперь б\думаю предстоит много бегать по кабинетам, доказывая при этом свою правоту. :(

Dmitry

Меня поразил тот факт, что смогли приехать тогда, когда хозяйки не было дома, сюжет как из кино. Я конечно могу и ошибаться, но мое мнение такое, что кто то не договаривает или кто то из соседей был в сговоре.

зорич

Цитата: klawa от сентября 18, 2013, 08:40:45  
Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше. Как я понимаю, без моего согласия врезку осуществлять не имели права?
Права не имели, а вы уже обращались в соответствующие органы? Что вам ответили и желательно просить у них ответ в письменной форме, чтобы в случае суда вы могли показать ответ, на каком основании они незаконно смогли совершить врезку!

Хочу всё знать

#5
Нужно писать два письма сразу, одно на директора треста, второе с объяснением ситуации в Ростехнадзор. А дальше я думаю Вам обязательно перезвонят из треста с просьбой урегулировать данный конфуз. Если не поможет смело обращайтесь в суд.

newsmaker

Ростехнадзор это навряд ли заинтересует, все же тех надзор. А в трест писать обязательно нужно.

Хочу всё знать

Незнаю как в остальных регионах, а у нас Ростехнадзор очень любит лишний раз тресты и подрядчиков бодрить.

Tags: