Автономное отопление в квартиру.

Автономное отопление в квартиру.

Автор Федорка, сентября 11, 2013, 10:25:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Федорка

Последние несколько зим прямо таки не радуют, из-за обогрева центральной системы, сами знаете их экономичность в последние годы. Вот я и решился отказаться от общего отопления и поставить в квартире для этого свой котел. Да и плюс будет в том, что я не буду в межсезонье мерзнуть, а можно топить тогда когда захочу и в этом будет необходимость. Интересует услышать мнение людей пользующихся уже таким котлом. Какие есть минусы и какой марке отдать предпочтения и на какие технические особенности нужно обратить внимание?
Работа не волк, в лес не убежит.

Матвей

Насчет марки оборудования ответить затрудняюсь, так же как и про ценовую политику, потому что цена зависит как раз от производители и все в этом роде, да и еще не забываем про регионы, даже это делает "погоду" и цены тоже разные. Поэтому с ценой придется определяться на месте. А сама задумка хорошая.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

зорич

Федорка, а вы уже присматривали вообще варианты котлов. Может быть даже для вашего помещения и газовый конвектор подойдет. Все зависит от площади отапливаемой и от мощности самого котла. так говорить это просто ни о чем. нужны конкретные данные.

Геннадичь

Сделать конечно можно все. Но процесс не быстрый и не простой, как кажется на первый взгляд. Придется менять трубы и батареи, потому что они под эту систему просто не подойдут. Система нужна будет двухтрубная, замкнутая, с давлением в 1,5-2атм. Расход газа в сутки на 100 кв.метров в квартире будет не меньше 7 кубов. Сам котел будет стоить порядком 700 у.е. Но как говорится, все это вам с лихвой окупится в пользовании. Потому что мы часто платим просто за воздух. Ведь на общих котельных в основном оборудование старое и процентов 40, а то и 60 отопительной системы уходят просто в воздух.

Dmitry

Во-первых, по системе безопасности это в первую очередь должно волновать. А потом уже вопрос денег  и между прочим, я соглсаен с правительством, что они перестали выдавать разрешение на установку автонмого отопления. нужно просто добиваться от ЖЭКа, чтобы налаживали общее отопление и было тепло в каждой квартире.

Василий

Господа, не забываем, что живем в России, и чего-то добиться или улучшить общую систему просто нереально. Это уже заложено на верно в крови русских, ничего не делать нормально. А как говорится один в поле не воин. Восстанут пару человек, но из-за них то точно ничего делать не будут. Поэтому проще поставить автономное отопление. Просто есть моменты небольшие, когда могут отказать в разрешение установки индивидуального отопления, но эти случаи единичные, если система зависит именно от Вашей квартиры. Бывают же такие варианты.
Сила и труд все перетрут!)

Шурик

Цитата: Dmitry от сентября 16, 2013, 11:23:06  
Во-первых, по системе безопасности это в первую очередь должно волновать. А потом уже вопрос денег  и между прочим, я соглсаен с правительством, что они перестали выдавать разрешение на установку автонмого отопления. нужно просто добиваться от ЖЭКа, чтобы налаживали общее отопление и было тепло в каждой квартире.
Вы слишком категоричны. Так нельзя. Это хороший вариант решения некоторых проблем в зимнее время, да и выгодно иметь именно свое отопление, значительно будет дешевле по оплате, и не забываем, что качество будет лучше.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

aleksa.minova

Я тоже так думаю, что очень хорошее решение, сделать себе автономное отопление. дело даже не в выгоде как платить за отолпение. А что у вас будет такая температура в комнатах, которую вы пожелаете, это большой плюс и думаю что полностью оправдывается, особенно если есть дети в доме.

Dmitry

Цитата: aleksa.minova от сентября 27, 2013, 12:14:10  
Я тоже так думаю, что очень хорошее решение, сделать себе автономное отопление. дело даже не в выгоде как платить за отолпение. А что у вас будет такая температура в комнатах, которую вы пожелаете, это большой плюс и думаю что полностью оправдывается, особенно если есть дети в доме.
Вообще я с вами не очень согласен, если к частному сектору большие требования, то к квартирам еще больше, потому что нет определенных условий установки газового оборудования. А у нас как иногда бывает, обходят эти правила стороной, а потом получается либо неисправности, либо неправильное проектирование.

Tags: