газовая труба через мой участок - Страница 2

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

газовая труба через мой участок

Автор ларник, июня 30, 2013, 04:08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ларник


МаРияКа

Разрешите присоединиться к вашей теме. У меня похожий вопрос.
Когда покупали участок видели газовую трубу (идет по участку), продавцы сказали, что подключится можно будет без проблем. В документах эта труба нигде не обозначена. По факту труба оказалась в собственности у соседей, они ее сами проводили, а хозяин нашего участка забрал свою долю денежных средств перед продажей участка нам. Теперь нам не дают разрешение на подключение , т.к. переживают, что тем домам которые стоят после нас не хватит давления газа. Как нам можно подключится? Буду очень благодарна за совет!!!

Evgenij

Если труба в собственности частного лица, то без согласия не обойтись. Техусловия при наличии технической возможности Вам все равно выдадут, только в них будет приписка: получить согласие владельца газопровода до врезки. Поэтому владельцев газопровода можно успокоить - газа хватит.

Чернова Анна

Если с вами никто не заключил договора на аренду земли под газопроводом, то газопровод проходит по вашей земле не законно.
Вы можете:
1) перенести его, если он вам мешает.
2) демонтировать его. (спилить  :) ) предупредив горгаз, чтоб отключили сначала.
3) найти собственника и предьявить ему перенос газопровода в суде (самый бесперспективный и сложный путь).

newsmaker

В СССР очень часто строили газопроводы на время, документов вообще никаких не оформляли, многие этим до наших дней бравируют!
Но советы подобные типа спилить, демонтировать не нужно. Во первых это весьма опасно, во вторых горгаз счет выпишет за восстановление газоснабжения и потери газа.
Перенести, конечно, можно, но за свой счет, это самый простой путь, но и самый дорогой.

aleksa.minova

Цитата: Evgenij от июля 04, 2013, 06:26:07  
Удачи и терпения в этом не легком деле. А как получится напишите, многим будет интересно. Не только Вы мучаетесь от трасс газопроводов.
Это точно, а у меня подобный вопрос в соседней теме, не увидела сразу, получается что если всех устраивает, то придется исключительно за свой счет все делать? Перспектива конечно вообще не радует, это расходы большие очень, при этом придется проект переделывать, который стоит очень дорого.

МаРияКа

Цитата: Чернова Анна от августа 13, 2013, 02:58:54  
Если с вами никто не заключил договора на аренду земли под газопроводом, то газопровод проходит по вашей земле не законно.
Вы можете:
1) перенести его, если он вам мешает.
2) демонтировать его. (спилить  :) ) предупредив горгаз, чтоб отключили сначала.
3) найти собственника и предьявить ему перенос газопровода в суде (самый бесперспективный и сложный путь).

1. Перенести можем, но как я поняла за свой счет ((. Труба нам собственно не сильно мешает, просто очень надо газ ))
2.  Просто обрезать? Прежний хозяин у которого мы покупали участок, вроде как дол согласие, на то, что труба идет по участку. Но в наших документах этого нигде нет. Кроме того есть такое понятие как "сервитут" (которое я так до конца и не поняла). Насколько это будет безнаказанно для нас? ))

Evgenij

Сервитут, в Вашем случае, право пользования земельным участком по которому проложена газовая труба. Просто обрезать нельзя, если дальше по ходу трубы нет потребителей и нет перспективы развития сети, то возможно и пойдут на встречу и обрежут трубу, но вряд ли.
В Ваших документах должно быть обременение.

dt50

Здравствуйте уважаемы форумчане. У меня следующий вопрос. У родителей есть участок в собственности в деревне, без обременений. Несколько лет назад была создана инициативная группа и все, кто хотел подключить газ скинулись деньгами (в том числе и родители). Говорилось на словах, что труба пройдет по задам участков... Но реальность как обычно далека от слов - два года назад газовую трубу провели прямо посреди участка за домом. Проекта как такового никто с нами не согласовывал. Есть только проект газификации самого дома с вводом в дом. Причем трубу в наше отсутствие (в доме живут только летом) прокладывали без согласования попадания на наш участок, заходя с соседского, с которым тогда не было забора (кстати у соседа вообще дома нет и не было тогда - сгорел). Родителям эта труба не мешает особо (хотя и признаю, что выглядит похабно), а вот мне как бельмо в глазу. Вопрос следующий: может ли произойти такое, что на участок каким-то образом наложат обременение, например при наследовании мной участка или вообще втихаря задним числом? Реально ли заставить газовщиков переложить эту трубу за границами нашего участка?

newsmaker

Труба уже под давлением? Газ дали?

dt50

Цитата: newsmaker от мая 27, 2014, 10:43:58  
Труба уже под давлением? Газ дали?
да, дали. уже пару лет как...

newsmaker

У трубы есть собственник, возможно и государство, вот с него и нужно требовать выноса трубы с участка, но для этого вам прийдется доказать суду, что труба проложена с нарушением.
Согласно ст. 56 Земельного кодекса РФ ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления или решением суда.

dt50


Газовщик495

#28
Если возникают проблемы с газовыми трубами на участке и их нужно перенести,есть проверенные организации,которые в кротчайшие сроки помогут решить вопрос вот ссылки.

Tags: