Если соседи отказались.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Если соседи отказались.

Автор beriukov, июня 29, 2012, 01:44:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beriukov

А что делать если мы собираемся проводить газ к своим участкам все, а двое соседей участвовать в этом не хотят и деньги платить тоже. Мы как-то сможем им ограничить доступ? Или они потом просто в нашим трубам уже врежутся бесплатно?

maks13

Ну, бесплатно им никто подключится не даст - им в любом случае придется платить за подводку к собственному дому, а вот за проведение по улице вам я так понимаю придется платить без них.

Sourc

Конечно врежутся. Бесплатно. Если вы не оформите газопровод в свою собственность. Но в этом случае придется каждый месяц платить за обслуживание. Правда в настоящее время всевозможные облгазы не охотно берут газопроводы в собственность. Есть и такие варианты когда право собственности на газопровод не оформляют, а денег за врезку требуют, "мы мол строили и платили". Требуют незаконно. Но по-человечески их понять можно.

VoVaN79

Да уж. Ситуация неприятная, а ведь на самом деле просто ждут когда Вы проведете газ, а потом подключатся уже, пусть и не бесплатно, но намного дешевле, а все основные расходы лягут на Вас.

xman

Мда ситуация не из приятных. Ну а соседи у вас просто сволочи и халявщики. Может вам, потом договорится с компанией и пусть они им, потом выставят счет за проводку трубы. Так хоть будет справедливо.

maxik

А почему соседи отказываются участвовать в этом? Как они поясняют свою позицию? Просто это очень не красиво будет с их ней стороны, когда вы все оплатите, а они потом на халявку врежутся

reddev

Вам надо узнать можно ли их как-нибудь привлечь к этому, все равно же они потом сразу врежутся в ту трубу, за которую вы отдали деньги. И это будет, мягко говоря, не справедливо.

lamer

Если соседи отказались принимать участие в строительстве данного газопровода, то их никак нельзя заставить. Это уже вопросы к их совести, хотя кто о ней в наше время думает, когда вопрос касается денег

Борис

Да кто ж их врежет то бесплатно? Им по любому проект газификации делать и утверждать. Ну а вам просто в газоснабжающую организацию нужно сходить и попросить чтоб без вас проект не утвердили.

Kot

Покажите им, что и вы не лыком шиты. Например можно купить газовый балон и переолически перезаправлять его. Конечно же, минусы такого варианта по сравнению с газопроводом очевидны, но ведь это всег онавсег овременное решение!  ;)
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Sasisca

Да уж сдвоими то соседями как нибудь всем аулом справитесь я думаю?))) Ну в принципе, реально без вашего разрешения им не подпишут согласование проекта на подключение.

FBT

Конечно не подпишут им ничего, если конечно у них нет хороших знакомых в вашем райгазе. В этом случае без мордобоя вам ну ни как не обойтись))

Sasisca

Ну не думаю что нельзя обойтись без мордобоя. План газопровода и врезок будет у каждого кто его оплатил. А это означает что это ваша собственность. И по этому ваше согласие на доп врезки обязательно.

Felix

Странные однако соседи. Подключиться они конечно смогут, но не без разрешения горгаза. Так как для подключения нужно их разрешение и проект. А если они сделают это без разрешения соответствующей инстанции, у них могут быть потом проблемы, а потом и штрафы. Просто подключиться к уже имеющемуся газопроводу будет дешевле, чем складываться с вами и протягивать его. Вот видимо они и решили сэкономить.

Persi

Может согласие на врезку и необходимо, но зачем ругаться с соседями. Если они конечно не пользуются газовыми баллонами, рано или поздно им все равно придется подключаться к вашей собственности. Я думаю стоит еще раз переговорить с ними.

Tags: