Установка отопительного котла

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Установка отопительного котла

Автор Киприсочка, мая 29, 2013, 10:13:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киприсочка

Уважаемые друзья, огромная просьба помочь квалифицированным советом.
Имеем квартиру в старинном (постройка 19 века) доме. Ввиду освоения чердачного пространства предполагаем установить отопительный котел. В данное время в квартире - центральное отопление+ колонка в ванной комнате.
Котел, как мы понимаем, может устанавливаться только на кухне. Кухня наша выглядит вот так: .
Стен в кухне несущих капитальных, куда этот котел установить можно, только две: которая 105 см и которая 325 см. Хотелось бы поставить на ту, которая 325. Но там нет дымохода. Можно ли устанавливать турбо-котел в отсутствии дымохода? Каким в данном случае может быть техническое решение? В "Газификацию" хотелось бы за проектом пойти, имея в голове оформившуюся идею. Очень буду признательна за советы.

Evgenij

Дом у Вас ИЖС или многоквартирный? Если многоквартирный, то законно установить котел весьма проблематично, практически невозможно.

Василий

Я бы для начала сходил в газовую компанию. Проще все эти моменты узнать там. Потому что очень сомневаюсь в получении разрешения. Хотя, возможно будет решить данную проблему выведя искусственный воздухоотвод. Это один из вариантов, который первый приходит в голову.
Сила и труд все перетрут!)

Матвей

Стоит получить совет у специалистов согласен. У  меня друг установил сам дома котел, а его не приняли газовщики и разрешение не дали, сказали, что если хотите пользоваться, тогда приглашайте нас и будем все переделывать. Потому что все установлено не правильно. Так что рисковать не стоит.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

зорич

Насчет места установки и на каком расстоянии вообще- это надо только по совету газовщиков. А когда уже точно укажу место, что здесь можно, тогда можно и приступать к установке. У них каждый раз в правила вводят нововведения, о которых мы можем и не знать.

Макс

Скорее всего одной нарисовки маловато будет. Здесь не обойтись без газовщиков. Сами понимаете, что мы можем конечно тыкнуть в небо, но вот будет ли это разрешимо,вот это и есть вопрос.

Tags: