Автономное отопление квартиры в многоэтажке- с чего начинать?

Автономное отопление квартиры в многоэтажке- с чего начинать?

Автор gorill, мая 23, 2013, 04:29:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorill

Есть желание отключиться от крайне нестабильного и крайне дорогого центрального отопления, поставив (повесив) котел. С какой организации начинать получать разрешения, проект и т.п.?

Ilitchov


gorill

Уже нашел в сети ответ: По принятому в 2011 году ФЗ "О чем-то-там-коммунальном-общем-неделимом" это, увы, практически невозможно. Более всего поразило то, что даже если и смогу получить все экспертизы, расчеты,  согласования и согласия всех и вся, то все равно буду платить некую сумму за то, что меня будут через стены(!) отапливать соседи и, самое интересное, подъезд(!!!). Не я его, а он меня...Интересно, в скольких домах (в процентном соотношении) в нашей стране  отапливаются подъезды вообще и тем более настолько, чтобы отапливать квартиры? Страна дураков и вымогателей...

newsmaker

Правильно поняли, это не реально. Да и наверное правильно, а то понастроят. А подъезд это общая площадь бремя по содержанию которого ложится на всех хозяев. И отопление в подъездах есть.

ama37

 Отапливать в Вашем случае будут не соседи и подъезд Вас. а в связи с тем. что в Вашей квартире
станет более комфортно. т.е теплее (температура выше. чем у мерзнущих соседей) Вы будете
греть их. Что бы это понять. нужно иметь чем понять.

Evgenij

Цитата: ama37 от июля 23, 2013, 12:49:58  
Отапливать в Вашем случае будут не соседи и подъезд Вас. а в связи с тем. что в Вашей квартире
станет более комфортно. т.е теплее (температура выше. чем у мерзнущих соседей) Вы будете
греть их. Что бы это понять. нужно иметь чем понять.
У меня, например, температура в квартире зимой более чем высокая (около 30 градусов), в этом году регуляторы везде установил. Поэтому температура у меня понизится и соседи меня будут "подтапливать".

Tags: