Сильфонный шланг... (?) консультация

Сильфонный шланг... (?) консультация

Автор Retro, мая 15, 2013, 03:10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Retro

Купил два сильфонных шланга производителя Idrosapiens в (защитной оболочке). Но что-то сомневаюсь...
У меня такой вопрос, кто сталкивался по профессии, скажите, должен ли сильфон (в защитной оболочке) запоминать положение сгиба? А то шланги после сгибания, конечно, распрямляются, но заметно, что чуть-чуть изгиб есть. И второй: можно ли доверять продукции Idrosapiens? Брал у дистрибьютора. Больше все равно не нашел. В чем мои сомнения?
Я в 2007 году покупал шланг (в магазине от газпрома) в такой же оболочке (производителя не помню? но очень похож на EMIFLEX):

но во-первых он был в упаковке, с ярлыком, и диаметр  - 23 мм, а сейчас мне выдали два шланга без чего-либо и диаметром - 18 мм. Оболочка явно тоньше.
Еще одна странность: сталь и у EMIFLEX и у Idrosapiens вроде одна и та же - AISI 316L и AISI 316 соответственно, А вот рабочий диапазон температур указан разный. У Idrosapiens (c тонкой оболочкой) - от -50 до +250. А у EMIFLEX - от -20 до +100
В общем, что за продукция Idrosapiens? Может стоит вернуть?

ЗЫ Извиняюсь за размер картинки, другого размера не нашел.


Evgenij

С продукцией  Idrosapiens не сталкивался. Если шланг после изгиба полностью не распрямляется, то есть пластические деформации материала. Этого быть не должно. К шлангу должен прилагаться сертификат. После установки провести опрессовку, должен держать, если нет сразу выкинуть.

Retro

Сертификат-то есть. На продукцию Idrosapiens. Вопрос: имеют ли эти шланги отношение к этой продукции? Правда и сертификат совсем не похож на эти:
http://www.idrosapiens.ru/quality.htm
Выкидывать я бы не хотел - 2200 все же стоит. А вот сдать, если они такие хотел бы. Такой претензии достаточно?
Вот фото.
После такого сгиба

шланг выглядит так:


Retro

Я забыл добавить, что шланг растягивающийся не пружинящий. 1м - 2м. DN 12. Но сгибание и растягивание насколько я понимаю вещи разные. Или я не прав?

Evgenij

Вернуть в магазин можно и без претензий, например по длине не подошли, это достаточно. Шланг это не технически сложный товар который не вернешь. Вообще растягивающийся шланг должен наводить подозрения, нормальный шланг изготавливается из достаточно толстого металла который растянуть то не получится.

Evgenij

А он точно внутри металлический?

Retro

#6
Ну а как проверишь?
Вот ссылка на 'этот шланг на сайте производителя:
http://www.idrosapiens.ru/products_hoses_gas_hydra_prima.htm
К сожалению тут  не указана толщина стенки металла. У Emiflex - 0.21 мм
Сам стал искать. Здесь: http://silfonka.ru/gazovaya_podvodka
написано про свойства отожженной подводки и отличия от неотожженной.  Отличия как раз в том, что НЕ отожженная пружинит, а отожженная сохраняет приданную форму.
Здесь: http://www.goodner.ru/services/info/marks/316l-ti еще более подробно об этой марке стали (AISI 316)

Evgenij

На ощупь должно быть понятно, по усилию сгибания, подводка жесткой должна быть. Или пилить ;) .

Retro

ну на ощупь он конечно твердый. Но вообще оболочка хоть и доходит до конца, видно что она на металлическую основу натянута

Evgenij

Тогда должно быть нормально. Сталь всеж таки.

Retro

А не подскажете, должны ли такие товары (как в данном случае шланги) иметь в обязательном порядке фирменную упаковку и фирменный (фабричный) ярлык? Я первый раз с этим столкнулся. Даже обычные электровилки с наклейками. Задал этот вопрос на юрфоруме - пока без ответа.
Пытался разговаривать с менеджером дистрибьютора насчет отсутствия упаковки и наклейки, он мне говорит: привозите, наклеим. Дурдом!

Evgenij

По требованию сертификат соответствия должны выдать. Желательно шлангу иметь упаковку.

Андрей

В индивидуальной упаковке у EMIFLEX идут только шланги на 1/2 " в супер оболочке, такие как на вашей большой картинке. Все остальные идут без какой либо индивидуальной упаковки. Поставляются по 12 шт. в коробке.
А где вы покупали свой шланг, не понятная цена(высокая) или 2 шт. брали?
------------
Подскажите как добавить фото не из интернета, а локально, с компа?

Admin

Цитата: Андрей от июня 22, 2013, 12:45:09  

------------
Подскажите как добавить фото не из интернета, а локально, с компа?
Добавил возможность прикреплять вложения, открыта галерея на сайте. Есть возможность создать свою галерею и затем вставить в сообщение ссылку.
Прикрепить можно нажав на "плюсик" "Вложения и другие параметры" при отправке сообщения.

Андрей

В общем не могу разобраться, почему то не могу отредактировать свое сообщение, предыдущее, поэтому выкладываю отдельным ответом.

Tags: