Отопление привозным газом

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Отопление привозным газом

Автор stardel, мая 12, 2013, 03:54:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stardel

Дотянули до нашего дома трубу с газом, но подключать не торопятся уже года 3...( во всём доме люди отапливаются печками и котлами, то есть стоит на чердаке бачок с водой, от него трубы и батареи и котёл который топится углём. Есть задумка сделать такое: поставить газовый котёл, в него трубу с холодной водой, И подключить к нему привозной газ в баллонах. Чтобы отапливать квартиру и чтобы горячая вода была.Вопрос: такое вообще делают для привозного газа? Или так по деньгам дорого получается?

Evgenij

#1
Имеется в виду двухконтурный газовый котел видимо? Один раз видел баню отапливали таким котлом на сжиженном газе, со слов хозяина - очень дорого, переделывали на природный газ. Дом я так понимаю многоквартирный? Если так, то и установка любого газового оборудования жильцами сопряжена с массой проблем, а установка в квартире газового баллона, так и вовсе запрещена.

stardel

понятно( так и думал...(( спс)

Василий

Делать это можно, но нужно поменять в котле форсунки и чтоб получалось более экономично в использовании, лучше использовать сжиженный газ. Кстати, на мой взгляд сейчас довольно часто таким образом отапливают дома. Насчет квартир правда сказать ничего не могу, не сталкивался сам.
Сила и труд все перетрут!)

payner

Но сколько тогда придется покупать газа в баллонах? А вам не кажется, что все таки это будет не выгодно, это же не один раз его использоваться, а отапливать дом. Гораздо выгоднее будет дровами и углем, потому что ну на сколько может хватить одного баллона газа? Мне кажется что совсем на мало!

aleksa.minova

Может быть для этого там баллоны больше, чем обычные, которые раньше подключали под газовую плиту?  Надо посчитать сколько стоит баллон газа и сколько уйдет в период отопления и стоимость дров и угля. Все же можно просчитать, а потом только делать выводы.

Матвей

Согласен, что газ в баллонах  выйдет прям в "копеечку" мягко говоря, Вы только на него работать и будете. Могу сказать, что это не вариант вообще. Лучше подумать о других возможностях. Или уж тогда проще на дом соорудить котельную, которая будет идти как на горячую воду, так и на отопление заодно.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Макс

Да Вы просто разоритесь на данном приборе. Газа будет Очень много уходить, а насколько мне известно, то в баллонах он не совсем дешевый, как хотелось бы. Поэтому лучше продолжайте топить углем, как и топили. Дешевле выйдет.

Dmitry

А точно имели ввиду чтобы отапливаться газовым баллоном? мне кажется, что мы здесь что то упустили и не правильно смысл поняли. Потому что это очень дорогои можно сразу оставлять у дома машину, которая возить баллоны на замен. А еще как они закачивают  газ в баллон, не всегда полный.

Ksytik

Это очень дорого будет и неоправданно, проще уже будет обогреваться обогревателем, в таком случае меньше придется платить. ну это я сужу по себе, может быть у кого то  есть возможность  так топить, то почему бы нет! но с экономической точки зрения- это не выгодно.
если почувствуешь неладное, беги

Шурик

Если брать сжиженный газ, то получится дешевле намного, потому что весь дом обогревателями дорого будет прогревать и плюс от газа еще и можно горячую воду получить, если все правильно сделать. Так что будет двойная экономия.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: