Очистка дымоходов

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Очистка дымоходов

Автор Котлован, марта 27, 2013, 07:28:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Котлован

Каким образом можно и нужно ли вообще очищать дымоходы от той же сажи? Раньше были специальные трубочисты, которые по трубам прочищали все, а теперь как с этим быть? Я ведь не думаю, что все дымоходы чистые и со временем не затягиваются сажей и различными отходами горения. А это никак не улучшает работу котла.
Ничто не вечно под луной

зорич

За этим вам надо обратится в газовую контору, вызвать газовщика, который специализируется по чистке дымоходов. Эта услуга будет платная, но зато вы спокойно будете пользоваться котлом, с уверенностью, что все чисто. Самому тоже можно сделать, только надо для этого иметь опыт.

aleksa.minova

Цитата: Котлован от марта 27, 2013, 07:28:07  
Каким образом можно и нужно ли вообще очищать дымоходы от той же сажи? Раньше были специальные трубочисты, которые по трубам прочищали все, а теперь как с этим быть? Я ведь не думаю, что все дымоходы чистые и со временем не затягиваются сажей и различными отходами горения. А это никак не улучшает работу котла.
Это раньше были трубочисты, которые чистили настоящие печи, а сейчас все очень просто, звоните в соответствующий отдел газовой службы и вызываете человека, который вам будет чистить все дымоходы, а вообще и самим сейчас не проблема чистить дымоход. Я точно знаю, что зеркальцем проверить надо забита труба или нет, а потом и почистить.

payner

Если чисто сам дымоход почистить, то тут не составит труда. Открываете внизу дверцу и сверху чем то длинным прочищаете, если дымоход забит, то все упадет вниз  и вы потом сможете освободить от всего мусора. Я читал даже, что людям в дымоход голубь попал, всякое бывает.

Ksytik

Цитата: payner от сентября 18, 2013, 02:45:40  
Если чисто сам дымоход почистить, то тут не составит труда. Открываете внизу дверцу и сверху чем то длинным прочищаете, если дымоход забит, то все упадет вниз  и вы потом сможете освободить от всего мусора. Я читал даже, что людям в дымоход голубь попал, всякое бывает.
если я не разбираюсь в этом, то вообще лезть туда не нужно, также и остальным. Сейчас вызвать газовиков, чтобы почистили дымоход, стоит копейки и мое мнение, что вне стоит на этом экономить. А так они еще должны расписаться в абонементной книжке, что вам дымоход почистили.
если почувствуешь неладное, беги

Tags: