Централизованное кондиционирование

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Централизованное кондиционирование

Автор Юрий, марта 27, 2013, 06:54:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий

Узнал недавно, что есть такая вещь, как централизованное кондиционирование, когда не вешается отдельно сплит-система в каждую комнату, а есть рабочий блок, который по специальным вентиляционным каналам охлаждает и вентилирует все комнаты. Что думаете на этот счет? Есть ли смысл в таком виде кондиционирования и вентилирования дома?

Antonio

Не сталкивался, но для дома такая система наверное будет выгоднее по денежным затратам. Только я бы на вашем месте уточнил, что делать и как быть, если этот блок выйдет из строя? Получится, что у вас весь дом останется без кондиционера. Мне поэтому и нравится отдельная сплит-система, что если выйдет из строя в одной комнате, можно будет просто перейти в другую комнату.

Федорка

Такая система есть, но подходит она под производственные помещения. В последнее время часто их ставят в торговых центрах. К ним нужен компьютер и несколько пультов управления. Поэтому для дома или квартиры такого рода "кондиционер" наврятли подойдет.
Работа не волк, в лес не убежит.

Матвей

Если дом большой, то вполне может подойти такая система, но штука сложная не настолько ее и просто установить, да и придется выделять отдельное помещение как раз для этого. Я сам не сталкивался с таким оборудованием, но похоже на то что должна где-то быть проложена труба для вентиляции и тем более по всему дому.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

payner

Зачем в обычном доме такую систему проводить и по сути к газовым вопросам вообще никак не относится. Такие кондиционирование в больших помещениях применяются, в частном доме и даже в подвале такое не предусматривают, просто не тв этом смысла.

Tags: