Вызов аварийной службы

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Вызов аварийной службы

Автор Max, марта 25, 2013, 03:48:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

В любой отрасли существуют свои службы мгновенного реагирования - аварийные, так сказать. Вот мне интересно, в случае возникновения такой ситуации и необходимости срочного реагирования той же службы газа или горводоканала, если вопрос касается воды, если я вызываю аварийную, то кто должен оплачивать ее вызов и должен ли вообще? С меня недавно пытались 2000 рублей за приезд сбить, но я тактично съехал с темы. Но кто прав-то?

Evgenij

Локализация аварийной ситуации бесплатная, точнее входит в стоимость газа, но это не значит, что вам должны поменять неисправный кран или котел с утечкой. Зачастую локализация сводится к закрытию крана. Все остальные работы собственник оплачивает из собственных средств. Как правило развивается ситуация так:  учуяв запах газа человек вызывает аварийку, по прибытии бригада обследует объект, выявляет место утечки. После выявления принимается решение о возможных способах локализации и ликвидации. Если требуется замена узлов, деталей или оборудования заявителю предлагают оплатить работы по замене. В случае отказа просто перекрывается поврежденный участок и все, заявитель без газа, аварийная ситуация локализована. Все счастливы.

Lexx

Да уж, все счастливы. А если именно этот участок перекрыть нельзя? Они что могут всех лишить газа? Ведь газопровод, я так понимаю, единая система. Вроде они за выезд хотели сбить денег, а не за починку чего-то. Выезд бесплатный.

Evgenij

Могут и всех лишить. Наличие или отсутствие газа проблема жильцов. Следите за сетями, соблюдайте правила и все будет хорошо.

Antonio

Не могут, а так и будет. Если нельзя локализовать на месте (например, в самой квартире), то будут перекрывать подъезд/дом/улицу (нужное подчеркнуть). Но вопрос автора не в этом, как я понимаю. Евгений прав, что перекрыть газ должны бесплатно, но все дополнительные работы уже "по прайсу".

Tags: