Обсуждение темы "автономные системы отопления"

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Обсуждение темы "автономные системы отопления"

Автор Evgenij, февраля 10, 2013, 12:17:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Дабы не засорять тему предлагаю возможное обсуждение вести в этой теме.

Lexx

Печка и камин - это очень хорошие решения, особенно в плане дизайна интерьера. Но вот в качестве обогрева помещения я все же предпочел бы что-нибудь более современное. Помню, как еще бабушка в своей времянке печку топила, чтобы потом дом теплый был. Но это только теплые воспоминания. А так мне конечно же очень нравятся инновационные решения. Только пока по цене не готов с ними связываться.

Юрий

"Экзотика" и цены имеет соответствующие. У нас на поселке один товарищ установил себе небольшие солнечные батареи, но пока так и не признался, сколько он за них отдал. Но насколько я могу видеть его достаток - ему это не сложно. А вот мне поставить такую батарею - год работать.

Котлован

На даче пользуюсь котлом на твердом топливе, а именно на угле. Пробовал брикеты - не понравилось, торф тоже не то. А так все отлично. Завез машину угля и на год хватает, если нормально хранить. А мне много и не надо. Летом часто на даче, а вот в холодное время года как-то не люблю. Хотя и на Новый год один раз приезжал. В общем, мне хватает и я полностью доволен.
Ничто не вечно под луной

Василий

Сейчас на дворе 21 век. Так что камин сейчас совмещают не только для антуража квартиры, но и для обогрева. Неужели не видели в продаже обогреватели-камины, совмещенные?!? У меня недавно начальник к зиме такой прикупил, и по мощности если судить, то двадцати метровую комнату может обогреть запросто.
Сила и труд все перетрут!)

aleksa.minova

Автономное, я понимаю что иметь свое и не обязательно печку. Сейчас есть очень маленькие и удобные котлы, конвекторы, которые даже можно на стенку расположить. Камин это вариант для большого дома или большой квартиры. В маленькой помещение этого делать неразумно, разве что только камин декоративный, который будет греть от электричества.

Матвей

Не соглашусь, что в маленькой квартире легко поставить свое отопление. Начну с того, а есть ли в нем смысл, например если у меня хрущевка, общей площадью в 24 метра. И еще момент, кухня у меня 4,5 метра, на одной стене висит газовая колонка, которая чуть ли не пол стены занимает. Куда вешать в случае чего еще и котел? В этом случае не согласен, что котел можно поставить в малогабаритку.  Все же они рассчитаны и ставятся именно в больших квартирах или домах.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

зорич

Я не знаю как на данный момент обстоит дело с разрешением на установку автономного оборудования, но было такое, что запретили ставить автономное отопление. Потому что много случаев было когда люди угарным газом отравлялись.

aleksa.minova

А что может быть опасного, если вам все сделают как полагается, для этого будет план, проект, по которым люди все сделают правильно, чем это может быть опасно? Все будет делаться согласно газовой технологии. Зато потом сам себе можешь регулировать температуру в в квартире своей.

Макс

Как говорится, волков бояться-в лес не ходить. Если все сделано правильно, то никто не угорит. А так можно и при просто газовой плите или колонке угореть. Поэтому отказ скорее всего в данной ситуации мог быть по другим причинам все же.

Tags: